692364-2026 - Competition
Germany – Refuse and waste related services – Betriebs eines Kombihofes und von vier Grüngutsammelplätzen sowie des Transportes von Wertstoffen und der Verwertung von Grüngut
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Betriebs eines Kombihofes und von vier Grüngutsammelplätzen sowie des Transportes von Wertstoffen und der Verwertung von Grüngut
Description: Die Stadt Stutensee schreibt den Betrieb eines Kombihofes (Wertstoffhof kombiniert mit Grüngutsammelplatz) und von vier erweiterten Grüngutsammelplätzen sowie den Transport von Wertstoffen und die Verwertung von Grüngut neu aus.
Internal identifier: 720.04:0009
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90500000 Refuse and waste related services
Additional classification (cpv): 90514000 Refuse recycling services, 90513000 Non-hazardous refuse and waste treatment and disposal services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Die Vergabe der Leistungen erfolgt gesamthaft. Eine Aufteilung in Lose erfolgt nicht. Der zu vergebende Auftrag umfasst die folgenden Leistungen: Position 1: Betrieb eines Kombihofs (Wertstoffhof kombiniert mit Grüngutsammelplatz), einschließlich Containergestellung und Transport der Wertstoffe zu den Übergabestellen des Landkreises Karlsruhe nach Weisung des Abfallwirtschaftsbetriebes des Landkreises Karlsruhe (AWB) sowie der Annahme von Grüngut und Biogut, Position 2: Betrieb von vier erweiterten Grüngutsammelplätzen inkl. Containergestellung, Position 3: Laden, Aufbereitung, Transport und Verwertung der Grünabfälle. Eine detaillierte Beschreibung des Leistungsumfangs ist der als Anlage 2 den Vergabeunterlagen beigefügten Leistungsbeschreibung sowie den weiteren Anlagen zu entnehmen. Die Leistungserbringung beginnt am 01.07.2027. Entsorgungsgebiet: Die Stadt Stutensee liegt unmittelbar nördlich der Stadt Karlsruhe, und hat auf einer Gesamtfläche von 46 km² mehr als 25.000 Einwohner. Die Stadt Stutensee besteht aus den Stadtteilen Blankenloch-Büchig, Friedrichstal, Spöck und Staffort.
Internal identifier: LOT-0000
Options:
Description of the options: Grundvertragslaufzeit: Der Vertrag kommt mit Zuschlagserteilung zustande und wird bis zum 30.06.2031 fest geschlossen. Es gibt mehrere Verlängerungsoptionen.