2. Procedure
Procedure
Title: Mantenimiento de jardinería para el edificio sede del Centro de Estudios Jurídicos, O.A.
Description: El objeto del presente expediente es la contratación del servicio de mantenimiento y conservación de los jardines del CEJ, que cuentan con una extensión de 15.368 m2. El jardín del acceso principal consta de césped, un seto que bordea la linde y diversas especies de arbustos y subarbustos, arizónicas y otros tipos de árboles que, junto con la pradera de la parte trasera, constituyen una superficie de jardín que requiere unos cuidados y atenciones específicos que permitan su mantenimiento y conservación adecuados (podas, resembrados, tratamientos fitosanitarios), además de abonados y riego con las frecuencias más conveniente. Por todo ello, resulta ineludible la contratación de un servicio de conservación de jardines que se lleve a efecto por profesionales cualificados.
Internal identifier: 2026/CT011SG
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 77311000 Ornamental and pleasure gardens maintenance services
Additional classification (cpv): 77310000 Planting and maintenance services of green areas
5. Lot
Lot: LOT-0000