692415-2026 - Competition
France – Repair and maintenance services of medical and precision equipment – PRESTATION DE MAINTENANCE DES EQUIPEMENTS BIOMEDICAUX ET CONSOMMABLES LIES
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: PRESTATION DE MAINTENANCE DES EQUIPEMENTS BIOMEDICAUX ET CONSOMMABLES LIES
Description: La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162 13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Chaque accord-cadre sera attribué à un seul opérateur économique. Les prestations sont réparties en 19 Lot(s)
Internal identifier: 0489MC
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50400000 Repair and maintenance services of medical and precision equipment
Additional classification (cpv): 33140000 Medical consumables, 33170000 Anaesthesia and resuscitation
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: MAINTENANCE DES SYTEMES DE DOSIMETRE DE MARQUE IBA
Description: MAINTENANCE DES SYTEMES DE DOSIMETRE DE MARQUE IBA
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 50400000 Repair and maintenance services of medical and precision equipment, 33140000 Medical consumables, 33170000 Anaesthesia and resuscitation
Lot: LOT-0002
Title: MAINTENANCE DES INJECTEURS DE PRODUIT DE CONTRASTE DE MARQUE MEDRAD
Description: MAINTENANCE DES INJECTEURS DE PRODUIT DE CONTRASTE DE MARQUE MEDRAD
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: MAINTENANCE DES LASERS DE POSITIONNEMENT DE MARQUE A2J
Description: MAINTENANCE DES LASERS DE POSITIONNEMENT DE MARQUE A2J
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: MAINTENANCE DES DISPOSITIFS D'EXPLORATION FONCTIONNELLE CARDIAQUE DE MARQUE ATYS
Description: MAINTENANCE DES DISPOSITIFS D'EXPLORATION FONCTIONNELLE CARDIAQUE DE MARQUE ATYS
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: CONSOMMABLES NON STERILES LIES AUX DISPOSITIFS D'EXPLORATION FONCTIONNELLE CARDIAQUE DE MARQUE ATYS
Description: CONSOMMABLES NON STERILES LIES AUX DISPOSITIFS D'EXPLORATION FONCTIONNELLE CARDIAQUE DE MARQUE ATYS
Internal identifier: 5
Additional classification (cpv): 33140000 Medical consumables, 33140000 Medical consumables, 33170000 Anaesthesia and resuscitation
Lot: LOT-0006
Title: MAINTENANCE DES POMPES DE PREPARATION DE MEDICAMENTS DE MARQUE MEDIMIX VYGO
Description: MAINTENANCE DES POMPES DE PREPARATION DE MEDICAMENTS DE MARQUE MEDIMIX VYGO
Internal identifier: 6
Additional classification (cpv): 50421000 Repair and maintenance services of medical equipment, 33140000 Medical consumables, 33170000 Anaesthesia and resuscitation
Lot: LOT-0007
Title: CONSOMMABLES STERILES LIES AUX POMPES DE PREPARATION DE MEDICAMENTS DE MARQUE MEDIMIX VYGO
Description: CONSOMMABLES STERILES LIES AUX POMPES DE PREPARATION DE MEDICAMENTS DE MARQUE MEDIMIX VYGO
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: MAINTENANCE DES INJECTEURS DE PRODUIT DE CONTRASTE MALLINCKRODT
Description: MAINTENANCE DES INJECTEURS DE PRODUIT DE CONTRASTE MALLINCKRODT
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Title: MAINTENANCE DES DISPOSITIFS MEDICAUX DE MARQUE SOTAX
Description: MAINTENANCE DES DISPOSITIFS MEDICAUX DE MARQUE SOTAX
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Title: MAINTENANCE DES LASERS DE BLOC UROLOGIE MODELE AURIGA XL ET DE MARQUE LUMENIS
Description: MAINTENANCE DES LASERS DE BLOC UROLOGIE MODELE AURIGA XL ET DE MARQUE LUMENIS
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Title: CONSOMMABLES NON STERILES POUR LES LASERS DE BLOC UROLOGIE MODELE AURIGA XL ET DE MARQUE LUMENIS
Description: CONSOMMABLES NON STERILES POUR LES LASERS DE BLOC UROLOGIE MODELE AURIGA XL ET DE MARQUE LUMENIS
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0012
Title: CONSOMMABLES STERILES POUR LES LASERS DE BLOC UROLOGIE MODELE AURIGA XL ET DE MARQUE LUMENIS
Description: CONSOMMABLES STERILES POUR LES LASERS DE BLOC UROLOGIE MODELE AURIGA XL ET DE MARQUE LUMENIS
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0013
Title: MAINTENANCE DES DISPOSITIFS DE MARQUE MADSEN ET AUTRES DISPOSITIFS DE DEPISTAGE ASSOCIES
Description: MAINTENANCE DES DISPOSITIFS DE MARQUE MADSEN ET AUTRES DISPOSITIFS DE DEPISTAGE ASSOCIES
Internal identifier: 13
Lot: LOT-0014
Title: MAINTENANCE DES MELANGEURS DE GAZ EN ANESTHESIE MODELES MIX3 ET MIX2A
Description: MAINTENANCE DES MELANGEURS DE GAZ EN ANESTHESIE MODELES MIX3 ET MIX2A
Internal identifier: 14
Lot: LOT-0015
Title: MAINTENANCE DES DISPOSITIFS MEDICAUX DE MARQUE MEDTRONIC
Description: MAINTENANCE DES DISPOSITIFS MEDICAUX DE MARQUE MEDTRONIC
Internal identifier: 15
Lot: LOT-0016
Title: CONSOMMABLES NON STERILES POUR LES DISPOSITIFS MEDICAUX DE MARQUE MEDTRONIC (HORS SPO2)
Description: CONSOMMABLES NON STERILES POUR LES DISPOSITIFS MEDICAUX DE MARQUE MEDTRONIC (HORS SPO2)
Internal identifier: 16
Lot: LOT-0017
Title: MAINTENANCE PLATEFORME DE VACUOTHERAPIE ET DE PRESSOTHERAPIE DE MARQUE ALLCARE
Description: MAINTENANCE PLATEFORME DE VACUOTHERAPIE ET DE PRESSOTHERAPIE DE MARQUE ALLCARE
Internal identifier: 17
Lot: LOT-0018
Title: CONSOMMABLES NON STERILES POUR PLATEFORME DE VACUOTHERAPIE ET DE PRESSOTHERAPIE DE MARQUE ALLCARE
Description: CONSOMMABLES NON STERILES POUR PLATEFORME DE VACUOTHERAPIE ET DE PRESSOTHERAPIE DE MARQUE ALLCARE
Internal identifier: 18
Lot: LOT-0019
Title: MAINTENANCE PREVENTIVE EQUIPEMENTS BIOMEDICAUX MULTIMARQUES POUR LES PETITS ETABLISSEMENTS DU GHT GARD-CAMARGUE-CEVENNES
Description: MAINTENANCE PREVENTIVE EQUIPEMENTS BIOMEDICAUX MULTIMARQUES POUR LES PETITS ETABLISSEMENTS DU GHT GARD-CAMARGUE-CEVENNES
Internal identifier: 19