692536-2026 - Competition
France – Bags for urine – AO URODI 2027 - DISPOSITIFS MEDICAUX STERILES A USAGE UNIQUE POUR ABORD URINAIRE ET DIGESTIF - 2027
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: AO URODI 2027 - DISPOSITIFS MEDICAUX STERILES A USAGE UNIQUE POUR ABORD URINAIRE ET DIGESTIF - 2027
Description: Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les quantités sont indicatives et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Le marché est passé pour le compte des établissements bénéficiaires ci-dessous : - Les Hôpitaux Universitaires de Strasbourg - Le Centre Hospitalier d'Haguenau - Le Centre Hospitalier Départemental de Bischwiller - Le Centre Hospitalier de Wissembourg - Le Centre Hospitalier Sainte Catherine de Saverne - Le Centre Hospitalier de Sarrebourg - Le Centre Hospitalier Saint-Luc d'Abreschviller
Internal identifier: AO URODI 2027
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33141615 Bags for urine
Additional classification (cpv): 33141615 Bags for urine
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: SONDE GASTRIQUE PEDIATRIQUE, AVEC MARQUAGE CENTIMETRIQUE, EN PVC, ORX, TOUTES TAILLES PEDIATRIQUES, TOUTES REFERENCES
Description: SONDE GASTRIQUE PEDIATRIQUE, AVEC MARQUAGE CENTIMETRIQUE, EN PVC, ORX, TOUTES TAILLES PEDIATRIQUES, TOUTES REFERENCES<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: SONDE NASOJEJUNALE ENFIT, EN POLYURETHANE , LESTEE, AVEC FIL GUIDE, DIAMETRE INFERIEUR OU EGAL A 10 CH, TOUTES REFERENCES
Description: SONDE NASOJEJUNALE ENFIT, EN POLYURETHANE , LESTEE, AVEC FIL GUIDE, DIAMETRE INFERIEUR OU EGAL A 10 CH, TOUTES REFERENCES<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: SONDE NASOJEJUNALE ENFIT, EN POLYURETHANE , LESTEE, AVEC FIL GUIDE,TOUTES REFERENCES
Description: SONDE NASOJEJUNALE ENFIT, EN POLYURETHANE , LESTEE, AVEC FIL GUIDE,TOUTES REFERENCES<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: SONDE GASTRODUODENALE D'ASPIRATION TYPE SALEM, EN SILICONE, TOUTES TAILLES, TOUTES REFERENCES
Description: SONDE GASTRODUODENALE D'ASPIRATION TYPE SALEM, EN SILICONE, TOUTES TAILLES, TOUTES REFERENCES<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: BIBERONS RIGIDES À USAGE UNIQUE POUVENT ETRE PASTEURISES, AVEC BOUCHON À VIS AVEC PAS DE VIS UNIVERSEL, AVEC SYSTÈME D'INVIOLABILITE
Description: BIBERONS RIGIDES À USAGE UNIQUE POUVENT ETRE PASTEURISES, AVEC BOUCHON À VIS AVEC PAS DE VIS UNIVERSEL, AVEC SYSTÈME D'INVIOLABILITE<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: SET DE DRAINAGE SUS PUBIEN SANS POCHE A URINE, TOUTES REFERENCES
Description: SET DE DRAINAGE SUS PUBIEN SANS POCHE A URINE, TOUTES REFERENCES<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: TUBULURE DE MESURE DE PRESSION INTRA ABDOMINALE, TOUTES REFERENCES
Description: TUBULURE DE MESURE DE PRESSION INTRA ABDOMINALE, TOUTES REFERENCES<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: RACCORD SONDE/SERINGUE LUER LOCK, TOUTES REFERENCES
Description: RACCORD SONDE/SERINGUE LUER LOCK, TOUTES REFERENCES<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Title: RACCORD UNIVERSEL SONDE URETERALE/POCHE A URINE, TOUTES REFERENCES
Description: RACCORD UNIVERSEL SONDE URETERALE/POCHE A URINE, TOUTES REFERENCES<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Title: POCHE DE RECUEIL D'URINE STERILE 2 LITRES ENVIRON, VIDANGEABLE, AVEC DISPOSITIF ANTI REFLUX, TUBULURE 90 CM ENVIRON, RACCORD COMPATIBLE AVEC LES POCHES DE DRAINAGE, POUR DRAINAGE URINAIRE DE COURTE DUREE, TOUTES REFERENCES
Description: POCHE DE RECUEIL D'URINE STERILE 2 LITRES ENVIRON, VIDANGEABLE, AVEC DISPOSITIF ANTI REFLUX, TUBULURE 90 CM ENVIRON, RACCORD COMPATIBLE AVEC LES POCHES DE DRAINAGE, POUR DRAINAGE URINAIRE DE COURTE DUREE, TOUTES REFERENCES<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Title: DISPOSITIF DE DIURESE HORAIRE EN CASCADE AVEC CONTENANT DE 500 ML ENVIRON, AVEC VALVE ANTI RETOUR ET PRISE D'AIR, DISPOSITIF DE SUSPENSION,TUBULURE DE 1,20 M ENVIRON AVEC SITE DE PRELEVEMENT SANS AIGUILLE
Description: DISPOSITIF DE DIURESE HORAIRE EN CASCADE AVEC CONTENANT DE 500 ML ENVIRON, AVEC VALVE ANTI RETOUR ET PRISE D'AIR, DISPOSITIF DE SUSPENSION,TUBULURE DE 1,20 M ENVIRON AVEC SITE DE PRELEVEMENT SANS AIGUILLE,<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0012
Title: SONDE VESICALE A BALLONNET, TYPE FOLEY, 2 VOIES, EXTREMITE DROITE, EN SILICONE, TOUTES TAILLES, TOUTES REFERENCES
Description: SONDE VESICALE A BALLONNET, TYPE FOLEY, 2 VOIES, EXTREMITE DROITE, EN SILICONE, TOUTES TAILLES, TOUTES REFERENCES<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0013
Title: SONDE VESICALE A BALLONNET, TYPE FOLEY, 2 VOIES, PVC TRANSPARENT, BEQUILLEE, TOUTES TAILLES, TOUTES REFERENCES
Description: SONDE VESICALE A BALLONNET, TYPE FOLEY, 2 VOIES, PVC TRANSPARENT, BEQUILLEE, TOUTES TAILLES, TOUTES REFERENCES<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 13
Lot: LOT-0014
Title: SONDE VESICALE SANS BALLONNET, EXTREMITE DROITE, AUTOLUBRIFIEE AVEC POCHE INTEGREE, PRESENTATION EN SET DE PREFERENCE, TOUTES TAILLES, TOUTES REFERENCES
Description: SONDE VESICALE SANS BALLONNET, EXTREMITE DROITE, AUTOLUBRIFIEE AVEC POCHE INTEGREE, PRESENTATION EN SET DE PREFERENCE, TOUTES TAILLES, TOUTES REFERENCES<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 14
Lot: LOT-0015
Title: SONDE VESICALE SANS BALLONNET, EXTREMITE DROITE, TYPE NELATON, ORX,TAILLE PEDIATRIQUE, CHARRIERE 4 A 10, TOUTES REFERENCES
Description: SONDE VESICALE SANS BALLONNET, EXTREMITE DROITE, TYPE NELATON, ORX,TAILLE PEDIATRIQUE, CHARRIERE 4 A 10, TOUTES REFERENCES<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 15
Lot: LOT-0016
Title: SONDE VESICALE SANS BALLONNET, TYPE PEZZER, LONGUEUR 40 CM ENVIRON, TOUTES TAILLES, TOUTES REFERENCES
Description: SONDE VESICALE SANS BALLONNET, TYPE PEZZER, LONGUEUR 40 CM ENVIRON, TOUTES TAILLES, TOUTES REFERENCES<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 16