692597-2026 - Competition
Spain – Internet services – Contrato de servicios denominado gestión, mantenimiento técnico y evolutivo de la web y app del programa todo está en madrid, gestión y dinamización de redes sociales, cobertura de eventos y elaboración de material audiovisual para la dirección general de comercio y hostelería del ayuntamiento de madrid. 2 lotes
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Contrato de servicios denominado gestión, mantenimiento técnico y evolutivo de la web y app del programa todo está en madrid, gestión y dinamización de redes sociales, cobertura de eventos y elaboración de material audiovisual para la dirección general de comercio y hostelería del ayuntamiento de madrid. 2 lotes
Description: El presente contrato tiene por objeto la contratación de los servicios profesionales necesarios para la gestión y mantenimiento técnico y evolutivo de la web y app del programa Todo está en Madrid (www.todoestanmadrid.com), gestionadas por la Dirección General de Comercio y Hostelería del Ayuntamiento de Madrid, la gestión y dinamización de las distintas cuentas en redes sociales del referido programa, así como las de los programas Madrid Capital de Moda y de Mercados de Madrid (madrid_mercados), acciones de posicionamiento SEO/Paid Media SEM y la difusión de actividades de la Dirección General de Comercio y Hostelería, incluida la cobertura de eventos y elaboración de materia audiovisual
Internal identifier: 300/2026/01189
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72400000 Internet services
Additional classification (cpv): 72413000 World wide web (www) site design services, 72416000 Application service providers, 72420000 Internet development services, 79340000 Advertising and marketing services, 79341000 Advertising services, 79342200 Promotional services, 92111200 Advertising, propaganda and information film and video-tape production
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lote 1 Gestión y mantenimiento técnico y evolutivo de la web y app del programa “Todo está en Madrid”, gestión y dinamización de redes sociales del referido programa y de los programas Madrid Capital de Moda y Mercados de Madrid y acciones de posicionamiento SEO/Paid Media-SEM
Description: Las prestaciones del lote 1 tienen como objeto desarrollar las tareas correspondientes a la gestión y mantenimiento técnico y evolutivo de la web y app del programa “Todo está en Madrid", a la gestión y dinamización de las distintas cuentas en redes sociales del referido programa, así como las de los programas Madrid Capital de Moda y de Mercados de Madrid (madrid_mercados) y a acciones de posicionamiento SEO/Paid Media-SEM.
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 72413000 World wide web (www) site design services, 72416000 Application service providers, 72420000 Internet development services, 79340000 Advertising and marketing services, 79341000 Advertising services, 79342200 Promotional services
Lot: LOT-0002
Title: Lote 2 Cobertura de eventos y elaboración de material audiovisual para la Dirección General de Comercio y Hostelería
Description: Las prestaciones del lote 2 tienen como objeto la cobertura de los eventos y actividades en los que participe o colabore la Dirección General de Comercio y Hostelería, así como la elaboración de diverso material audiovisual para la promoción de dichas actividades o de otras relacionadas con sus competencias.
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 79340000 Advertising and marketing services
Additional classification (cpv): 79341000 Advertising services, 92111200 Advertising, propaganda and information film and video-tape production