2. Procedure
Procedure
Title: Reinigung der Bundespolizeiakademie in Lübeck - Los 5 (Glas-und Fensterreinigung LS1 und LS2)
Description: Die Glas- und Fensterreinigung in Liegenschaft 1 und 2 für die Bundespolizeiakademie in Lübeck - Los 5
Internal identifier: B 24.19 - 1958/23/VV : 5
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90900000 Cleaning and sanitation services
Additional classification (cpv): 90910000 Cleaning services, 90911200 Building-cleaning services, 90911300 Window-cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Die Gesamtleistung für die Reinigung der Bundespolizeiakademie in Lübeck wird in sechs Fach- bzw. Mengenlose aufgeteilt, die aus technischen Gründen in sechs Verfahren (VV) abgebildet werden: Los 1 - B 24.19 - 1958/23/VV :1: Die Unterhalts- und Bedarfsreinigung der Unterkünfte zur Aus- und Fortbildung für die Bundespolizeiakademie in Lübeck umfasst einen Bodenreinigungsumfang in Liegenschaft 1 (DRL) von monatlich durchschnittlich 86.782,08 m², einem geschätzten Bedarfsreinigungsumfang von 96 Stunden pro Jahr und einem Grundreinigungsumfang von jährlich ca. 3.660 m². Der Bodenreinigungsumfang in Liegenschaft 2 (UKF) beträgt 117.594,00 m², einen geschätzte Bedarfsreinigung von 96 Stunden pro Jahr und einem Grundreinigungsumfang von 4.215 m². ². Die Ausführung der vertraglich geschuldeten Reinigungsleistungen beginnt am 01.02.2027 und endet am 31.01.2032. Es besteht die Option den Vertrag nach Ablauf der Festlaufzeit bis zu zwei Mal um jeweils ein Jahr zu verlängern. Los 2 - B 24.19 - 1958/23/VV : 2: Die Unterhalts- und Bedarfsreinigung der Büros, Hörsälen und Sporteinrichtungen in Liegenschaft 1 für die Bundespolizeiakademie in Lübeck umfassen einen Bodenreinigungsumfang von monatlich durchschnittlich 368.733,11 m², einen geschätzten Bedarfsreinigungsumfang von 600 Stunden pro Jahr und einen Grundreinigungsumfang von jährlich ca. 3.802 m². Die Ausführung der vertraglich geschuldeten Reinigungsleistungen beginnt am 01.02.2027 und endet am 31.01.2032. Es besteht die Option den Vertrag nach Ablauf der Festlaufzeit bis zu zwei Mal um jeweils ein Jahr zu verlängern. Los 3 - B 24.19 - 1958/23/VV : 3: Die Unterhalts- und Bedarfsreinigung der Büros, Hörsälen und Sporteinrichtungen in der Liegenschaft 2 für die Bundespolizeiakademie in Lübeck umfassen einen Bodenreinigungsumfang von monatlich durchschnittlich 177.893,18 m², einen geschätzten Bedarfsreinigungsumfang von 600 Stunden pro Jahr und einen Grundreinigungsumfang von jährlich ca. 2.396 m². Die Ausführung der vertraglich geschuldeten Reinigungsleistungen beginnt am 01.02.2027 und endet am 31.01.2032. Es besteht die Option den Vertrag nach Ablauf der Festlaufzeit bis zu zwei Mal um jeweils ein Jahr zu verlängern. Los 4 - B 24.19 - 1958/23/VV : 4: Die Unterhalts- und Bedarfsreinigung der Raumschießanlagen in den Liegenschaften 1 und 2 für die Bundespolizeiakademie in Lübeck mit einem Bodenreinigungsumfang von monatlich durchschnittlich 4.736,15 m², einem geschätzten Bedarfsreinigungsumfang von 45 Stunden pro Jahr und einem Grundreinigungsumfang von jährlich ca. 2.030 m² in Liegenschaft 1 und einem Bodenreinigungsumfang von monatlich durchschnittlich 1.873,43 m², einem geschätzten Bedarfsreinigungsumfang von 45 Stunden pro Jahr und einem Grundreinigungsumfang von jährlich ca. 1017 m² in Liegenschaft 2. Die Ausführung der vertraglich geschuldeten Reinigungsleistungen beginnt am 01.02.2027 und endet am 31.01.2032. Es besteht die Option den Vertrag nach Ablauf der Festlaufzeit bis zu zwei Mal um jeweils ein Jahr zu verlängern. Los 5 - B 24.19 - 1958/23/VV : 5: Die Glas- und Fensterreinigung in Liegenschaft 1 und 2 für die Bundespolizeiakademie in Lübeck mit einem jährlichen Reinigungsumfang von 14.139,12 m² und einem Bedarfsreinigungsumfang von 10 Stunden pro Jahr in Liegenschaft 1 und einem jährlichen Reinigungsumfang von 9.800,38 m² und einem Bedarfsreinigungsumfang von 10 Stunden pro Jahr in Liegenschaft 2. Die Ausführung der vertraglich geschuldeten Reinigungsleistungen beginnt am 01.02.2027 und endet am 31.01.2032. Es besteht die Option den Vertrag nach Ablauf der Festlaufzeit bis zu zwei Mal um jeweils ein Jahr zu verlängern. Los 6 - B 24.19 - 1958/23/VV : 6: Die Unterhalts- und Bedarfsreinigung der Liegenschaft 3 (THI) für die Bundespolizeiakademie in Lübeck mit einem Bodenreinigungsumfang von monatlich durchschnittlich 2.903,74 m², einem geschätzten Bedarfsreinigungsumfang von 24 Stunden pro Jahr und einem Grundreinigungsumfang von jährlich ca. 229 m². Die Ausführung der vertraglich geschuldeten Reinigungsleistungen beginnt am 01.02.2027 und endet am 31.01.2032. Es besteht die Option den Vertrag nach Ablauf der Festlaufzeit bis zu zwei Mal um jeweils ein Jahr zu verlängern. Der Zuschlag wird bei jedem Los jeweils auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt. Dieses wird für jedes Los nach den in den Vergabeunterlagen angegebenen Kriterien ermittelt. Es besteht die Möglichkeit, auf alle Lose zu bieten.
Internal identifier: LOT-0000
Options:
Description of the options: Der Vertrag kann maximal zweimal um jeweils ein Jahr verlängert werden.