692997-2026 - Competition
Germany – Guard services – 6003112018-Neuausschreibung konventionelle gewerbliche Bewachung Bundeswehrdepot Süd Materiallager Karlsruhe Teillager 1 Knielingen und Bundeswehrdepot Süd Materiallager Karlsruhe Teillager 2 Neureut
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: 6003112018-Neuausschreibung konventionelle gewerbliche Bewachung Bundeswehrdepot Süd Materiallager Karlsruhe Teillager 1 Knielingen und Bundeswehrdepot Süd Materiallager Karlsruhe Teillager 2 Neureut
Description: Abschluss eines Vertrags über die konventionelle gewerbliche Bewachung Bundeswehrdepot Süd Materiallager Karlsruhe Teillager 1 (Knielingen) und Bundeswehrdepot Süd Materiallager Karlsruhe - Teillager 2 (Neureut) 6003112018 - BwDLZ Bruchsal
Internal identifier: 6003112018-BwDLZ Bruchsal
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79713000 Guard services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Abschluss eines Vertrags über die Bewachung und Absicherung von Anlagen und Einrichtungen der Bundeswehr, hier in den Liegenschaften Bundeswehrdepot Süd Materiallager Karlsruhe Teillager 1 (Knielingen) und Bundeswehrdepot Materiallager Süd Karlsruhe - Teillager 2 (Neureut) mit persönlich zugewiesener Waffe P 8 oder dem bei der Bundeswehr eingeführten Nachfolgemodell. Anforderung für Bundeswehrdepot Süd Materiallager Karlsruhe Teillager 1 (Knielingen): Wachkategorie B - personelle Wachleistung mit 2 Fahrrädern (Elektrobetrieb möglich), Sicherheitsüberprüfungen sind nicht erforderlich. Die Wachaufgabe ist zu erfüllen mit 3 Sicherheitsmitarbeitern an 24 Std. pro Tag / 7 Tage pro Woche im 12-Stunden-Schichtdienst. Anforderung für Bundeswehrdepot Süd Materiallager Karlsruhe Teillager 2 (Neureut): Wachkategorie B - personelle Wachleistung mit 2 Fahrrädern (Elektrobetrieb möglich), Sicherheitsüberprüfungen sind nicht erforderlich. Die Wachaufgabe ist zu erfüllen mit 3 Sicherheitsmitarbeitern an 24 Std. pro Tag / 7 Tage pro Woche im 12-Stunden-Schichtdienst.
Internal identifier: LOT-0000
Options:
Description of the options: 1 mal bis zu 3 Jahre