693512-2026 - Competition
France – Cleaning services – Prestations de nettoyage des locaux des sites de la Délégation Provence et Corse
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Prestations de nettoyage des locaux des sites de la Délégation Provence et Corse
Description: La présente consultation a pour objet : les prestations de nettoyage des locaux de la Délégation Provence et Corse. La présente consultation est passée selon la procédure d’appel d’offres ouvert en application des dispositions des articles R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique.
Internal identifier: CNRS/2026/005
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90910000 Cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Prestations de nettoyage des locaux des sites de la Délégation Provence et Corse. (Lot 1 : Sites d'Aix-en-Provence et Marseille)
Description: Le présent lot a pour objet : les prestations de nettoyage des locaux de la Délégation Provence et Corse. (Sites d'Aix-en-Provence et de Marseille)
Lot: LOT-0002
Title: Prestations de nettoyage des locaux des sites de la Délégation Provence et Corse. (Lot 2 : Site de Saint-Michel-l'Observatoire)
Description: Le présent lot a pour objet : les prestations de nettoyage des locaux de la Délégation Provence et Corse. (Site de Saint-Michel-l'Observatoire )