693676-2026 - Competition
France – Social work services – Mission de médiation sociale sur la commune de Le Port - Quartiers de la Rivière des Galets et Titan
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Mission de médiation sociale sur la commune de Le Port - Quartiers de la Rivière des Galets et Titan
Description: Mission de médiation sociale sur la commune de Le Port - Quartiers de la Rivière des Galets et Titan
Internal identifier: MA2026-053
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85310000 Social work services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot 1 : Mission de médiation sociale - quartier Rivière des Galets
Description: Lot 1 : Mission de médiation sociale - quartier Rivière des Galets
Internal identifier: 1
Options:
Description of the options: TF : Mission de médiation sociale au titre de l’exercice 2027 TO1 : Mission de médiation sociale au titre de l’exercice 2028 (sous réserve de la programmation dans le plan d’actions ATFPB 2028) TO2 : Mission de médiation sociale au titre de l’exercice 2029 (sous réserve de la programmation dans le plan d’actions ATFPB 2029)
Lot: LOT-0002
Title: Lot 2 : Mission médiation sociale - quartier Titan
Description: Lot 2 : Mission médiation sociale - quartier Titan
Internal identifier: 2