693869-2026 - Competition
Italy – Disposable non-chemical medical consumables and haematological consumables – Procedura per l affidamento della fornitura di kit chirurgici e procedurali sterili monouso, personalizzati per tipologia di intervento, per le UU OO dell A. S. P. di Reggio Calabria
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Procedura per l affidamento della fornitura di kit chirurgici e procedurali sterili monouso, personalizzati per tipologia di intervento, per le UU OO dell A. S. P. di Reggio Calabria
Description: PROCEDURA APERTA SUDDIVISA IN N. 8 (OTTO) LOTTI FUNZIONALI, VOLTA ALLA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON UNICO OPERATORE ECONOMICO, AI SENSI DELL’ART. 59 – COMMI 1, 2 E 3 DEL D.LGS. 36/2023 E SS.MM.II., PER LA FORNITURA DI KIT CHIRURGICI E PROCEDURALI STERILI MONOUSO, PER LE UU.OO. DELL'AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI REGGIO CALABRIA,
Internal identifier: 6632507
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33141000 Disposable non-chemical medical consumables and haematological consumables
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: KIT PER CHIRURGIA ORTOPEDICA
Description: KIT PER CHIRURGIA ORTOPEDICA
Internal identifier: LOTTO 1
Options:
Description of the options: QUINTO D'OBBLIGO
Lot: LOT-0002
Title: KIT PER CHIRURGIA GENERALE - GRANDI INTERVENTI
Description: KIT PER CHIRURGIA GENERALE - GRANDI INTERVENTI
Internal identifier: LOTTO 2
Lot: LOT-0003
Title: KIT PER CARDIOLOGIA INTERVENTISTICA ED ELETTROFISIOLOGICA
Description: KIT PER CARDIOLOGIA INTERVENTISTICA ED ELETTROFISIOLOGICA
Internal identifier: LOTTO 3
Lot: LOT-0004
Title: KIT PER ANESTESIA, RIANIMAZIONE E TERAPIA INTENSIVA
Description: KIT PER ANESTESIA, RIANIMAZIONE E TERAPIA INTENSIVA
Internal identifier: LOTTO 4
Lot: LOT-0005
Title: KIT PER GASTROENTEROLOGIA ED ENDOSCOPIA DIGESTIVA
Description: KIT PER GASTROENTEROLOGIA ED ENDOSCOPIA DIGESTIVA
Internal identifier: LOTTO 5
Lot: LOT-0006
Title: KIT PER CHIRURGIA AMBULATORIALE E PICCOLA CHIRURGIA
Description: KIT PER CHIRURGIA AMBULATORIALE E PICCOLA CHIRURGIA
Internal identifier: LOTTO 6
Lot: LOT-0007
Title: KIT PER PRONTO SOCCORSO
Description: KIT PER PRONTO SOCCORSO
Internal identifier: LOTTO 7
Lot: LOT-0008
Title: KIT PER OSTETRICIA E GINECOLOGIA
Description: KIT PER OSTETRICIA E GINECOLOGIA
Internal identifier: LOTTO 8