2. Procedure
Procedure
Title: Talleres formativos no reglados de servicios sociales para personas con diversidad funcional y tercera edad
Description: Promover la prevención, la autonomía, el desarrollo personal, la inclusión y la cohesión social en la población de personas con diversidad funcional y personas mayores de 60 años.
Internal identifier: 2079745K
Type of procedure: Open
Main features of the procedure: Procedimiento abierto por lotes con tramitación ordinaria
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85320000 Social services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Huerto
Description: Taller formativo para personas con diversidad funcional (1 grupo)
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Expresión musical y corporal
Description: Taller formativo para personas con diversidad funcional (2 grupos)
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Expresión artística
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Hidroterapia
Description: Taller formativo para personas con diversidad funcional (4 grupos)
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Escuelas tiempo libre Navidad, Pascua y verano
Description: Taller formativo para personas con diversidad funcional
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Informática y uso del móvil
Description: Talleres formativos para mayores de 60 años (2 grupos)
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: Gimnasia
Description: Talleres formativos para mayores de 60 años (4 grupos)
Internal identifier: 7