See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Procedura aperta con modalità telematica, ai sensi dell'art. 71 del D.lgs n. 36/2023, suddivisa in 54 lotti, per la fornitura biennale in conto deposito di dispositivi impiantabili e materiale per cardiostimolazione, da destinare all’U.O.C. di Cardiologia dell'A.O.U.P. Paolo Giaccone di Pa-lermo
Description: Procedura aperta con modalità telematica, ai sensi dell'art. 71 del D.lgs n. 36/2023, suddivisa in 54 lotti, per la fornitura biennale in conto deposito di dispositivi impiantabili e materiale per cardiostimolazione, da destinare all’U.O.C. di Cardiologia dell'A.O.U.P. Paolo Giaccone di Pa-lermo
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33100000 Medical equipments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Kit per intervento cardiostimolazione
Description: Kit per intervento cardiostimolazione
Internal identifier: LOTTO 1
Lot: LOT-0002
Title: Dispositivo impiantabile per la Modulazione della Contrattilità Miocardica
Description: Dispositivo impiantabile per la Modulazione della Contrattilità Miocardica
Internal identifier: LOTTO 2
Lot: LOT-0003
Title: Introduttori peel-away per succlavia
Description: Introduttori peel-away per succlavia
Internal identifier: LOTTO 3
Lot: LOT-0004
Title: Cavetti sterili per misurazione sensing e soglia di cattura
Description: Cavetti sterili per misurazione sensing e soglia di cattura
Internal identifier: LOTTO 4
Lot: LOT-0005
Title: Sistema di taglio ed emostasi al plasma
Description: Sistema di taglio ed emostasi al plasma
Internal identifier: LOTTO 5
Lot: LOT-0006
Title: Soluzione Antimicrobica extracorporea
Description: Soluzione Antimicrobica extracorporea
Internal identifier: LOTTO 6
Lot: LOT-0007
Title: Involucro antibatterico impiantabile a protezione dei CIED
Description: Involucro antibatterico impiantabile a protezione dei CIED
Internal identifier: LOTTO 7
Lot: LOT-0008
Title: Medicazione emostatica coadiuvante nella compressione
Description: Medicazione emostatica coadiuvante nella compressione
Internal identifier: LOTTO 8
Lot: LOT-0009
Title: Matrice emostatica topica usata in chirurgia per fermare il sanguinamento
Description: Matrice emostatica topica usata in chirurgia per fermare il sanguinamento
Internal identifier: LOTTO 9
Lot: LOT-0010
Title: Elettrodi ECG per breve/lungo monitoraggio
Description: Elettrodi ECG per breve/lungo monitoraggio
Internal identifier: LOTTO 10
Lot: LOT-0011
Title: Cateteri per stimolazione temporanea
Description: Cateteri per stimolazione temporanea
Internal identifier: LOTTO 11
Lot: LOT-0012
Title: Dispositivo impiantabile per la Modulazione della Contrattilità Miocardica con possibilità di defibrillazione
Description: Dispositivo impiantabile per la Modulazione della Contrattilità Miocardica con possibilità di defibrillazione
Internal identifier: LOTTO 12
Lot: LOT-0013
Title: Cavo soglia per stimolazione branca o siti alternativi
Description: Cavo soglia per stimolazione branca o siti alternativi
Internal identifier: LOTTO 13
Lot: LOT-0014
Title: Sistema di introduzione e posizionamento elettrocatetere ventricolare per siti alternativi
Description: Sistema di introduzione e posizionamento elettrocatetere ventricolare per siti alternativi
Internal identifier: LOTTO 14
Lot: LOT-0015
Title: Sistema di introduzione e elettrocatetere certificato per stimolazione LBBAP
Description: Sistema di introduzione e elettrocatetere certificato per stimolazione LBBAP
Internal identifier: LOTTO 15
Lot: LOT-0016
Title: Sistema di introduzione per stimolazione selettiva
Description: Sistema di introduzione per stimolazione selettiva
Internal identifier: LOTTO 16
Lot: LOT-0017
Title: Sistemi di stimolazione per siti alternativi
Description: Sistemi di stimolazione per siti alternativi
Internal identifier: LOTTO 17
Lot: LOT-0018
Title: Elettrocatetere da defibrillazione di piccolissimo calibro
Description: Elettrocatetere da defibrillazione di piccolissimo calibro
Internal identifier: LOTTO 18
Lot: LOT-0019
Title: Sistema di gestione e monitoraggio insufficienza cardiaca
Description: Sistema di gestione e monitoraggio insufficienza cardiaca
Internal identifier: LOTTO 19
Lot: LOT-0020
Title: Loop recorder iniettabile con tecnologia Bluetooth per monitoraggio a lungo termine
Description: Loop recorder iniettabile con tecnologia Bluetooth per monitoraggio a lungo termine
Internal identifier: LOTTO 20
Lot: LOT-0021
Title: Pacemaker leadless ventricolare a fissazione attiva
Description: Pacemaker leadless ventricolare a fissazione attiva
Internal identifier: LOTTO 21
Lot: LOT-0022
Title: PM Leadless
Description: PM Leadless
Internal identifier: LOTTO 22
Lot: LOT-0023
Title: Pacemakers monocamerali leadless con ancoraggio a barbe
Description: Pacemakers monocamerali leadless con ancoraggio a barbe
Internal identifier: LOTTO 23
Lot: LOT-0024
Title: Pacemakers monocamerali atrioguidati AV leadless con ancoraggio a barbe
Description: Pacemakers monocamerali atrioguidati AV leadless con ancoraggio a barbe
Internal identifier: LOTTO 24
Lot: LOT-0025
Title: Pacemakers monocamerali SSIR con tecnologia Bluetooth.
Description: Pacemakers monocamerali SSIR con tecnologia Bluetooth.
Internal identifier: LOTTO 25
Lot: LOT-0026
Title: Pace maker monocamerale rate responsive MRI corredato di relativo elettrocatetere
Description: Pace maker monocamerale rate responsive MRI corredato di relativo elettrocatetere
Internal identifier: LOTTO 26
Lot: LOT-0027
Title: Pacemaker Monocamerale Rate Responsive con doppio sensore e relativo elettrocatetere a fissazione passiva e attiva
Description: Pacemaker Monocamerale Rate Responsive con doppio sensore e relativo elettrocatetere a fissazione passiva e attiva
Internal identifier: LOTTO 27
Lot: LOT-0028
Title: Pacemaker monocamerale con funzioni avanzate completo di elettrodi
Description: Pacemaker monocamerale con funzioni avanzate completo di elettrodi
Internal identifier: LOTTO 28
Lot: LOT-0029
Title: Pacemaker bicamerale con funzioni avanzate completo di elettrodi
Description: Pacemaker bicamerale con funzioni avanzate completo di elettrodi
Internal identifier: LOTTO 29
Lot: LOT-0030
Title: Pacemaker Bicamerale Rate Responsive con doppio sensore e relativi elettrocateteri a fissazione passiva e attiva
Description: Pacemaker Bicamerale Rate Responsive con doppio sensore e relativi elettrocateteri a fissazione passiva e attiva
Internal identifier: LOTTO 30
Lot: LOT-0031
Title: Pacemaker Bicamerale rate responsive MRI corredato di relativi elettrocateteri atriali e ventricolari a fissazione attiva e passiva
Description: Pacemaker Bicamerale rate responsive MRI corredato di relativi elettrocateteri atriali e ventricolari a fissazione attiva e passiva
Internal identifier: LOTTO 31
Lot: LOT-0032
Title: Pacemakers bicamerali con funzioni antitachicardiche atriali automatiche
Description: Pacemakers bicamerali con funzioni antitachicardiche atriali automatiche
Internal identifier: LOTTO 32
Lot: LOT-0033
Title: Pacemaker bicamerale Rate Responsive di tipo DDDR MRI compatibile 1.5 e 3T
Description: Pacemaker bicamerale Rate Responsive di tipo DDDR MRI compatibile 1.5 e 3T
Internal identifier: LOTTO 33
Lot: LOT-0034
Title: Pacemaker biventricolare con stimolazione multisito completo di elettrodi
Description: Pacemaker biventricolare con stimolazione multisito completo di elettrodi
Internal identifier: LOTTO 34
Lot: LOT-0035
Title: Pacemakers biventricolari
Description: Pacemakers biventricolari
Internal identifier: LOTTO 35
Lot: LOT-0036
Title: Pacemaker Biventricolare Rate Responsive con doppio sensore e relativi elettrocateteri
Description: Pacemaker Biventricolare Rate Responsive con doppio sensore e relativi elettrocateteri
Internal identifier: LOTTO 36
Lot: LOT-0037
Title: Pacemaker Biventricolare con ampia diagnostica dedicata allo scompenso cardiaco e relativi elettrocateteri a fissazione attiva e passiva (relativa ai cateteri destri)
Description: Pacemaker Biventricolare con ampia diagnostica dedicata allo scompenso cardiaco e relativi elettrocateteri a fissazione attiva e passiva (relativa ai cateteri destri)
Internal identifier: LOTTO 37
Lot: LOT-0038
Title: ICD monocamerale VR predisposto alla funzione di monitoraggio remoto
Description: ICD monocamerale VR predisposto alla funzione di monitoraggio remoto
Internal identifier: LOTTO 38
Lot: LOT-0039
Title: Defibrillatori monocamerali con telemetria Bluetooth
Description: Defibrillatori monocamerali con telemetria Bluetooth
Internal identifier: LOTTO 39
Lot: LOT-0040
Title: Defibrillatore impiantabile monocamerale MRI con connettore DF-4 completo di relativo elettrocatetere
Description: Defibrillatore impiantabile monocamerale MRI con connettore DF-4 completo di relativo elettrocatetere
Internal identifier: LOTTO 40
Lot: LOT-0041
Title: ICD Monocamerale e relativo elettrocatetere
Description: ICD Monocamerale e relativo elettrocatetere
Internal identifier: LOTTO 41
Lot: LOT-0042
Title: ICD Monocamerale con sensing atriale e relativo elettrocatetere
Description: ICD Monocamerale con sensing atriale e relativo elettrocatetere
Internal identifier: LOTTO 42
Lot: LOT-0043
Title: Defibrillatore monocamerale con funzioni di sicurezza avanzate completo di elettrodi
Description: Defibrillatore monocamerale con funzioni di sicurezza avanzate completo di elettrodi
Internal identifier: LOTTO 43
Lot: LOT-0044
Title: Defibrillatore bicamerale con funzioni di sicurezza avanzate completo di elettrodi
Description: Defibrillatore bicamerale con funzioni di sicurezza avanzate completo di elettrodi
Internal identifier: LOTTO 44
Lot: LOT-0045
Title: ICD bicamerale DR predisposto alla funzione di monitoraggio remoto
Description: ICD bicamerale DR predisposto alla funzione di monitoraggio remoto
Internal identifier: LOTTO 45
Lot: LOT-0046
Title: Defibrillatore impiantabile bicamerale MRI con connettore DF-4 completo di relativi elettrocateteri
Description: Defibrillatore impiantabile bicamerale MRI con connettore DF-4 completo di relativi elettrocateteri
Internal identifier: LOTTO 46
Lot: LOT-0047
Title: Defibrillatori bicamerali Duali
Description: Defibrillatori bicamerali Duali
Internal identifier: LOTTO 47
Lot: LOT-0048
Title: ICD Bicamerale e relativi elettrocateteri a fissazione passiva e attiva
Description: ICD Bicamerale e relativi elettrocateteri a fissazione passiva e attiva
Internal identifier: LOTTO 48
Lot: LOT-0049
Title: Defibrillatore biventricolare con funzioni di sicurezza avanzate completo di elettrodi
Description: Defibrillatore biventricolare con funzioni di sicurezza avanzate completo di elettrodi
Internal identifier: LOTTO 49
Lot: LOT-0050
Title: ICD Biventricolare e relativi elettrocateteri
Description: ICD Biventricolare e relativi elettrocateteri
Internal identifier: LOTTO 50
Lot: LOT-0051
Title: Defibrillatore resincronizzatore (CRT-D) impiantabile MRI con connettore DF-4 completo di relativi elettrocateteri
Description: Defibrillatore resincronizzatore (CRT-D) impiantabile MRI con connettore DF-4 completo di relativi elettrocateteri
Internal identifier: LOTTO 51
Lot: LOT-0052
Title: Defibrillatori biventricolari ad alta energia
Description: Defibrillatori biventricolari ad alta energia
Internal identifier: LOTTO 52
Lot: LOT-0053
Title: Defibrillatore biventricolare ad alta energia, con ottimizzazione emodinamica e automatica del ritardo AV e VV , predisposto alla funzione di monitoraggio remoto, MRI compatibile 1.5 e 3T
Description: Defibrillatore biventricolare ad alta energia, con ottimizzazione emodinamica e automatica del ritardo AV e VV , predisposto alla funzione di monitoraggio remoto, MRI compatibile 1.5 e 3T
Internal identifier: LOTTO 53
Lot: LOT-0054
Title: Stimolatore cardiaco esterno
Description: Stimolatore cardiaco esterno
Internal identifier: LOTTO 54