694283-2026 - Competition
France – Refuse and waste related services – Gardiennage et collecte et/ou le traitement des déchets des 7 déchèteries situées sur le territoire du Sivom du Louhannais pour la période 2027-2029
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Gardiennage et collecte et/ou le traitement des déchets des 7 déchèteries situées sur le territoire du Sivom du Louhannais pour la période 2027-2029
Description: Gardiennage et collecte et/ou le traitement des déchets des 7 déchèteries situées sur le territoire du Sivom du Louhannais pour la période 2027-2029
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90500000 Refuse and waste related services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot 1 : Gardiennage des déchèteries
Description: Le présent lot à pour objet le gardiennage et la gestion globale des sites des 7 déchèteries du SIVOM.
Lot: LOT-0002
Title: Lot 2 : Evacuation, transport et traitement des déchets végétaux
Description: Evacuation, transport et traitement des déchets végétaux
Lot: LOT-0003
Title: LOT 3 : Evacuation et transport à l'ISDND (Installation de stockage des déchets non dangereux) du SMET à Chagny
Description: Evacuation et transport à l'ISDND (Installation de stockage des déchets non dangereux) du SMET à Chagny
Main classification (cpv): 90512000 Refuse transport services
Lot: LOT-0004
Title: Lot 4 : Evacuation transport et traitement des cartons
Description: Evacuation transport et traitement des cartons
Lot: LOT-0005
Title: Lot 5 : Evacuation, transport et traitement des déchets ménagers spéciaux
Description: Evacuation, transport et traitement des déchets ménagers spéciaux
Lot: LOT-0006
Title: Lot 6 : Evacuation, transport et traitement de l'amiante
Description: Evacuation, transport et traitement de l'amiante
Lot: LOT-0007
Title: Lot 7 : Evacuation, transport et traitement du bois
Description: Evacuation, transport et traitement du bois
Lot: LOT-0008
Title: Lot 8 : Traitement du plâtre
Description: Traitement du plâtre
Lot: LOT-0009
Title: Lot 9 : Traitement des gravats
Description: Traitement des gravats
Lot: LOT-0010
Title: Lot 10 : Evacuation, transport et traitement des plastiques
Description: Evacuation, transport et traitement des plastiques