694413-2026 - Competition
France – Cabins – Fourniture, livraison, installation, mise en service et formation à l'utilisation de simulateurs de conduite poids lourd à environnement complet (cabine instrumentée, plateforme dynamique, environnement visuel immersif, logiciel de formation et outils instructeur), garantie et assistance
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Fourniture, livraison, installation, mise en service et formation à l'utilisation de simulateurs de conduite poids lourd à environnement complet (cabine instrumentée, plateforme dynamique, environnement visuel immersif, logiciel de formation et outils instructeur), garantie et assistance
Description: Les fournitures sont définis dans le cahier des charges : téléchargeable via le lien suivant : https://www.marches-publics.gouv.fr/ reference 26-AOO-F017
Internal identifier: 26-AOO-F018_25EDI0C089
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: https://www.marches-publics.gouv.fr/ REFERENCE 26-AOO-F017
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 44211110 Cabins
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Douala (Cameroun) ;
Description: Douala (Cameroun) ;
Internal identifier: 1
Options:
Description of the options: Prestations similaires
Lot: LOT-0003
Title: Libreville (Gabon)
Description: Libreville (Gabon)
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 44211110 Cabins
Lot: LOT-0004
Title: Bangui (République Centrafricaine)
Description: Lot n° 3 : Bangui (République Centrafricaine)
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0005
Title: Kinshasa (République Démocratique du Congo)
Description: Kinshasa (République Démocratique du Congo)
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0006
Title: Kampala (Ouganda)
Description: Kampala (Ouganda)
Internal identifier: 5
Additional classification (cpv): 39150000 Miscellaneous furniture and equipment
Lot: LOT-0007
Title: N'Djamena (Tchad)
Description: N'Djamena (Tchad)
Internal identifier: 6