See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: RV Holzrückearbeiten 2027
Description: Gegenstand der Rahmenvereinbarung ist die Durchführung von Holzrückearbeiten nach motormanueller Holzernte unter Einsatz von Regiekräften in Staats- und Nichtstaatswald; aufgeteilt in 11 Einzellose
Internal identifier: LBHF-2026-0010
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 77211200 Transport of logs within the forest
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Forstamt Biedenkopf Hospitalstraße 47 35216 Biedenkopf
Description: Los 1: Holzrückearbeiten nach Einsatz von Regiekräften in der motormanuellen Holzernte im Forstamt Biedenkopf, Staats- und Nichtstaatswald, jährliches Rückevolumen ca. 5.950 Efm
Internal identifier: LOT-0001
Options:
Description of the options: Die RV gilt ab dem 01.01.2027 und endet am 31.12.2027, sie verlängert sich jeweils um ein Kalenderjahr, wenn sie nicht drei Monate vor dessen Ablauf gekündigt wird. Die Vertragslaufzeit beträgt maximal vier Jahre.
Lot: LOT-0002
Title: Forstamt Dieburg Ringstraße 54 64807 Dieburg
Description: Los 2: Holzrückearbeiten nach Einsatz von Regiekräften in der motormanuellen Holzernte im Forstamt Dieburg, nur Staatswald, jährliches Rückevolumen ca. 10.000 Efm
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Title: Forstamt Frankenberg-Vöhl Forststraße 6 35066 Frankenberg
Description: Los 3: Holzrückearbeiten nach Einsatz von Regiekräften in der motormanuellen Holzernte im Forstamt Frankenberg-Vöhl, nur Staatswald, jährliches Rückevolumen ca. 6.500 Efm
Internal identifier: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Title: Forstamt Hanau-Wolfgang Rodenbacher Chaussee 10a 63457 Hanau-Wolfgang
Description: Los 4: Holzrückearbeiten nach Einsatz von Regiekräften in der motormanuellen Holzernte im Forstamt Hanau-Wolfgang, Staats- und Nichtstaatswald, jährliches Rückevolumen ca. 4.000 Efm
Internal identifier: LOT-0004
Lot: LOT-0005
Title: Forstamt Lampertheim Außerhalb Wildbahn 2 68623 Lampertheim
Description: Los 5: Holzrückearbeiten nach Einsatz von Regiekräften in der motormanuellen Holzernte im Forstamt Lampertheim, Staats- und Nichtstaatswald, jährliches Rückevolumen ca. 14.500 Efm
Internal identifier: LOT-0005
Lot: LOT-0006
Title: Forstamt Nidda Auf der Platte 34 63667 Nidda
Description: Los 6: Holzrückearbeiten nach Einsatz von Regiekräften in der motormanuellen Holzernte im Forstamt Nidda, nur Staatswald, jährliches Rückevolumen ca. 3.200 Efm
Internal identifier: LOT-0006
Lot: LOT-0007
Title: Forstamt Romrod Zeller Straße 14 36329 Romrod
Description: Los 7: Holzrückearbeiten nach Einsatz von Regiekräften in der motormanuellen Holzernte im Forstamt Romrod, nur Staatswald, jährliches Rückevolumen ca. 14.000 Efm
Internal identifier: LOT-0007
Lot: LOT-0008
Title: Forstamt Wehretal Langenhainer Straße 5 37287 Wehretal
Description: Los 8: Holzrückearbeiten nach Einsatz von Regiekräften in der motormanuellen Holzernte im Forstamt Wehretal, nur Staatswald, jährliches Rückevolumen ca. 3.000 Efm
Internal identifier: LOT-0008
Lot: LOT-0009
Title: Forstamt Wettenberg Burgstraße 7 35435 Wettenberg
Description: Los 9: Holzrückearbeiten nach Einsatz von Regiekräften in der motormanuellen Holzernte im Forstamt Wettenberg, Staats- und Nichtstaatswald, jährliches Rückevolumen ca. 6.600 Efm
Internal identifier: LOT-0009
Lot: LOT-0010
Title: Forstamt Wiesbaden-Chausseehaus Chausseehaus 20 65199 Wiesbaden
Description: Los 10: Holzrückearbeiten nach Einsatz von Regiekräften in der motormanuellen Holzernte im Forstamt Wiesbaden-Chausseehaus, Staats- und Nichtstaatswald, jährliches Rückevolumen ca. 20.000 Efm
Internal identifier: LOT-0010
Lot: LOT-0011
Title: Forstamt Darmstadt Ohlystraße 75 64285 Darmstadt
Description: Los 11: Holzrückearbeiten nach Einsatz von Regiekräften in der motormanuellen Holzernte im Forstamt Darmstadt, nur Staatswald, jährliches Rückevolumen ca. 7.000 Efm
Internal identifier: LOT-0011