2. Procedure
Procedure
Title: HK Schwerin_Haus G(4(, E 2; Urologische Funktionsdiagnostik_Los 29_ Fernmelde- und Informationstechnik
Description: Helios Klinik Schwerin, Umbau / Ausbau Endo-Urologische Funktionsabteilung Haus G (4), Ebene 2, Los 29, Fernmelde- und Informationstechnische Anlagen
Internal identifier: X-RSMC-2026-0003
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45311000 Electrical wiring and fitting work
Additional classification (cpv): 45312000 Alarm system and antenna installation work, 45312100 Fire-alarm system installation work, 45314000 Installation of telecommunications equipment, 45314300 Installation of cable infrastructure
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Umfang der Leistungen: - Schwesternrufanlage (2 Zentralen, 69 Rufkomponenten, 700 m Kabel und Leitungen) - Telefonverkabelung (1 Hauptverteiler, 200 m FM- und Datenkabel) - Türsprech- und Türöffneranlage (2x Türterminals, 200 m FM- und Datenkabel) - Uhrenanlage (12 Nebenuhren, 300 FM-Kabel) - TV-Anlage (1x TV-Anschluss, 150 m TV-Kabel) - Brandmeldeanlage (1x FIBS, 1x Außensäule inkl. FSD/FSE, 6 Melderingkomponenten, 2 abgesetzte Netzversorgungen, ca 90 automatische und nichtautomatische Brandmelder, 22 optisch + akustische Signalgeber, ca 1.800 m Brandmeldekabel, Überspannungsschutz) - Datentechnik (2x Schränke 42HE einschließlich LWL-/CAT-Patchfelder und Zubehör, LWL-/CAT-Patchkabel, ca 6.000 m LWL-/Datenkabel, ca 160 Datendoppeldosen)
Internal identifier: LOT-0000