695320-2025 - Competition
France – Transport services (excl. Waste transport) – Désignation d’un prestataire assurant le transport de produits sanguins labiles et de prélèvement en vue d’examens biologiques pour le compte des Établissements – membres du GHT « Les Collines de Normandie ».
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Désignation d’un prestataire assurant le transport de produits sanguins labiles et de prélèvement en vue d’examens biologiques pour le compte des Établissements – membres du GHT « Les Collines de Normandie ».
Description: Désignation d’un prestataire assurant le transport de produits sanguins labiles et de prélèvement en vue d’examens biologiques pour le compte des Établissements – membres du GHT « Les Collines de Normandie ».
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 60000000 Transport services (excl. Waste transport)
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot 1 : Centre Hospitalier de Vire :
Description: Lot 1 : Centre Hospitalier de Vire : Axe 1.1 - Transports de prélèvements à fin d’examens biologiques vers le Centre Hospitalier Universitaire de Caen, l’EFS de Caen et le laboratoire Saint Louis de Caen ; Axe 1.2 - Transports de produits sanguins labiles de l’EFS de CAEN vers le Centre Hospitalier. Axe 1.3 - Transports de prélèvements à fin d’examens sanguins du Centre Hospitalier vers le CH de Flers. Axe 1.4 - Transports de petits matériels médicaux à fin d’être stérilisés du Centre Hospitalier vers le CH de Flers
Lot: LOT-0002
Title: Lot 2 : Centre Hospitalier de Flers :
Description: Lot 2 : Centre Hospitalier de Flers : Axe 2.1 - Transports de prélèvements à fin d’examens biologiques vers le Centre Hospitalier Universitaire de Caen, l’EFS de Caen et le laboratoire Saint Louis de Caen ; Axe 2.2 - Transports de produits sanguins labiles de l’EFS de CAEN vers le Centre Hospitalier Téléphone : 02 33 62 67 80
Lot: LOT-0003
Title: Lot 3 : Centre Hospitalier Intercommunal des Andaines
Description: Lot 3 : Centre Hospitalier Intercommunal des Andaines : Axe 3.1 - Transports de prélèvements à fin d'examens sanguins du Centre Hospitalier vers l'EFS ; Axe 3.2 - Transports de produits sanguins labiles de l'EFS d'ALENÇON vers le Centre Hospitalier ; Axe 3.3 - Transports de prélèvements à fin d'examens sanguins du Centre Hospitalier vers le CH de Flers. Axe 3.4 - Transports de petits matériels médicaux à fin d'être stérilisés du Centre Hospitalier vers le CH de Flers.