2. Procedure
Procedure
Title: "Promoción de la salud mental y hábitos saludables para la prevención de las adicciones entre población vulnerable de la Comunidad de Madrid (2 Lotes)"
Description: El objeto del presente contrato es la gestión de un servicio de intervención sociosanitaria para la prevención de adicciones y la promoción de la salud mental y hábitos saludables de los usuarios de atención social primaria de las entidades locales de la Comunidad de Madrid así como de los usuarios de los servicios dependientes de la Dirección General de Servicios Sociales e Integración de la Consejería de Familia, Juventud y Asuntos Sociales de la Comunidad de Madrid mediante la realización de actividades de intervención grupal e individual.
Internal identifier: 22/2027 (A/SER-030137/2026)
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Ordinaria, pluralidad de criterios
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85140000 Miscellaneous health services
Additional classification (cpv): 85312000 Social work services without accommodation
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: INTERVENCIÓN GRUPAL: ESPACIOS PARA LA PREVENCIÓN
Description: El objeto del presente contrato es la gestión de un servicio de intervención sociosanitaria para la prevención de adicciones y la promoción de la salud mental y hábitos saludables de los usuarios de atención social primaria de las entidades locales de la Comunidad de Madrid así como de los usuarios de los servicios dependientes de la Dirección General de Servicios Sociales e Integración de la Consejería de Familia, Juventud y Asuntos Sociales de la Comunidad de Madrid mediante la realización de actividades de intervención grupal e individual
Internal identifier: Lote 1
Main classification (cpv): 85312000 Social work services without accommodation
Lot: LOT-0002
Title: INTERVENCIÓN INDIVIDUAL: NAVEGADOR DE SALUD
Internal identifier: Lote 2