695362-2026 - Competition
Germany – Petroleum products, fuel, electricity and other sources of energy – Gemeinde Ostseebad Karlshagen / Beschaffung von Wärme-Contracting
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Gemeinde Ostseebad Karlshagen / Beschaffung von Wärme-Contracting
Description: Die Gemeinde Karlshagen (Auftraggeberin) unterhält mehrere Gebäude. Für die aufgelisteten Gebäude werden mit dieser Ausschreibung die Bieter aufgefordert ein Angebot für die Wärmelieferung als Gesamtkonzept abzugeben. Die ausgeschriebene Leistung ist ein Energielieferleistung für städtische Wohnungsbauten sowie für die Schule, Kindertagesstätte und die Turnhalle des Ostseebads Karlshagen. Die Wärmelieferung beginnt in der Heizperiode 2027/2028, spätestens ab dem 01.01.2028. Die Vertragslaufzeit soll 10 Jahre mit einer einmaligen Verlängerungsoption von 5 Jahren betragen. Die Lage sowie die Energiebedarfe der Gebäude können dieser Leistungsbeschreibung sowie den Vergabeunterlagen entnommen werden. Die in Anlage C.4 gelisteten Abnehmerinnen (verbindlicher Ausschreibungsumfang) bilden die Grundlage der Angebotskalkulationen / dieser Ausschreibung. Mit dem Angebot ist ein schlüssiges technisches und wirtschaftliches Gesamtkonzept vorzulegen. Weitere Anforderungen an die einzureichenden Unterlagen ergeben sich aus den Vergabeunterlagen.
Internal identifier: 189/26
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 09000000 Petroleum products, fuel, electricity and other sources of energy
Additional classification (cpv): 09321000 Hot water, 09322000 Steam, 09323000 District heating, 09324000 Long-distance heating, 09330000 Solar energy
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Die genaue Beschreibung der Beschaffung entnehmen Sie bitte der Unterlage C.1 Leistungsbeschreibung.