2. Procedure
Procedure
Title: IC ENLS-08 - PAC 4 CANTONS ET MURISSERIE
Description: Le présent marché a pour objet le remplacement de 2 chaudières Gaz actuelles par une solution hybride de Pompes à Chaleur + chaudière gaz sur le site métro de 4 Cantons et pompe à chaleur en complément de la chaudière Gaz actuelle sur le site tramway de Murisserie. Les prestations du présent marché comportent notamment : - Toute précaution pour éviter les éventuelles dégradations des voieries publiques, les nuisances, les pollutions, - Les études et relevés, - L'accompagnement de KEOLIS LILLE ILÉVIA dans ses démarches auprès des services de l'Etat, - La fourniture des systèmes de pompes à chaleurs ainsi que leur stockage, - La programmation des travaux, - La préparation des travaux, - Les installations de chantier, - La présence du personnel et matériels pour la réalisation des travaux sur site, - Les travaux préalables, - Les alimentations électriques depuis l'origine des installations, - Les travaux de génie civil, - Les huisseries métalliques de protection des installations, - Ainsi que toutes suggestions nécessaires au bon fonctionnement et à la pérennité des installations. Les prestations sont détaillées dans le Cahier des Charges
Internal identifier: DPI 26 083 MHX/TDN
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: La présente consultation est une procédure par appel d'offres ouvert avec publicité et mise en concurrence. Celle-ci se déroulera uniquement en français. Les entreprises déposent leur candidature et leur offre au plus tard à la date indiquée en page de garde du présent Règlement de la consultation. Lors de l'ouverture des plis, KEOLIS LILLE ILÉVIA vérifie l'aptitude des candidats à soumissionner. KEOLIS LILLE ILÉVIA se réserve la possibilité d'évincer tout dossier déposé hors délai ou qui ne satisfait pas les conditions de participation définies à l'article 5 du Règlement de la consultation. Cette consultation se réalise pour la passation d'un marché privé, en ce sens, elle n'est pas soumise au Code de la commande publique.
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45331200 Ventilation and air-conditioning installation work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Voir ci dessus.
Internal identifier: N° DPI 083 MHX/TDN