2. Procedure
Procedure
Title: Suministro, instalación, reconfiguración y soporte de la infraestructura Firewall para la Universidad de La Rioja.
Description: Suministro, instalación, reconfiguración y soporte de la infraestructura Firewall para la Universidad de La Rioja.
Internal identifier: 92-4-2.01-0037/2026 (2026/ABR/2/3025)
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 30200000 Computer equipment and supplies
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-001
Options:
Description of the options: Está prevista la prórroga del servicio de soporte técnico relacionado con los equipos y soluciones suministrados por un periodo máximo de duración de DOS (02) AÑOS. Condiciones de la prórroga: Se podrá prorrogar el contrato hasta un máximo de DOS (02) AÑOS. La prórroga será acordada por la Rectora y será obligatoria para el contratista, siempre que su preaviso se produzca con dos meses de antelación a la finalización del plazo de duración del contrato. El precio del contrato prorrogado será coincidente con el precio del contrato inicial y se mantendrá inalterado durante todo el período de duración de la prórroga.