See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Foodtrucks campus EPFL
Description: Le présent cahier des charges couvre l’exploitation des foodtrucks pour l’ensemble des espaces pilotés par RESCO sur le Campus EPFL d’Ecublens (contrat de concession). L’appel d’offres a pour objectif la mise au concours de l’exploitation (produire, distribuer, gérer au quotidien) de 8 foodtrucks, répartis en 8 lots selon les thématiques / concepts définis ci-après : * FT 1 : Méditerranéen * FT 2 : Asie * FT 3 : Amérique du nord / Europe * FT 4 : Amérique du sud * FT 5 : Moyen-Orient * FT 6 : Inde * FT 7 : Végétarien avec au minimum 1 proposition vegan chaque jour * FT 8 : Boulangerie / tea-room Merci de consulter le cahier des charges afin d'obtenir de plus amples renseignements.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 55000000 Hotel, restaurant and retail trade services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Foodtruck 1 - Méditerranéen
Description: Concession pour l'exploitation d'un foodtruck sur le campus de l'EPFL à Ecublens. Propositions chaudes et froides spécifiques au thème "Méditerranéen", plat du jour, formules, offre saisonnière et offre ponctuelle selon l’animation. Boissons froides. Note : l’offre typique du thème qui peut s’apparenter à un sandwich (par exemple empanadas, fajitas, tacos, burger, shawarma, wrap, etc.) ne sont pas considérés ici comme tels, mais comme un plat. Jours d'ouverture : du lundi au vendredi, de 11h00 à 14h00. Le foodtruck doit être ouvert toute l’année et respecter le calendrier du campus, qui peut varier d’une année à l’autre. Veuillez consulter le cahier des charges pour plus de renseignements.
Additional classification (cpv): 55320000 Meal-serving services, 55520000 Catering services
Lot: LOT-0002
Title: Foodtruck 2 - Asie
Description: Concession pour l'exploitation d'un foodtruck sur le campus de l'EPFL à Ecublens. Propositions chaudes et froides spécifiques au thème "Asie", plat du jour, formules, offre saisonnière et offre ponctuelle selon l’animation. Boissons froides. Note : l’offre typique du thème qui peut s’apparenter à un sandwich (par exemple empanadas, fajitas, tacos, burger, shawarma, wrap, etc.) ne sont pas considérés ici comme tels, mais comme un plat. Jours d'ouverture : du lundi au vendredi, de 11h00 à 14h00. Le foodtruck doit être ouvert toute l’année et respecter le calendrier du campus, qui peut varier d’une année à l’autre. Veuillez consulter le cahier des charges pour plus de renseignements.
Lot: LOT-0003
Title: Foodtruck 3 - Amérique du nord / Europe
Description: Concession pour l'exploitation d'un foodtruck sur le campus de l'EPFL à Ecublens. Propositions chaudes et froides spécifiques au thème "Amérique du nord / Europe", plat du jour, formules, offre saisonnière et offre ponctuelle selon l’animation. Boissons froides. Note : l’offre typique du thème qui peut s’apparenter à un sandwich (par exemple empanadas, fajitas, tacos, burger, shawarma, wrap, etc.) ne sont pas considérés ici comme tels, mais comme un plat. Jours d'ouverture : du lundi au vendredi, de 11h00 à 14h00. Le foodtruck doit être ouvert toute l’année et respecter le calendrier du campus, qui peut varier d’une année à l’autre. Veuillez consulter le cahier des charges pour plus de renseignements.
Lot: LOT-0004
Title: Foodtruck 4 - Amérique du sud
Description: Concession pour l'exploitation d'un foodtruck sur le campus de l'EPFL à Ecublens. Propositions chaudes et froides spécifiques au thème "Amérique du sud", plat du jour, formules, offre saisonnière et offre ponctuelle selon l’animation. Boissons froides. Note : l’offre typique du thème qui peut s’apparenter à un sandwich (par exemple empanadas, fajitas, tacos, burger, shawarma, wrap, etc.) ne sont pas considérés ici comme tels, mais comme un plat. Jours d'ouverture : du lundi au vendredi, de 11h00 à 14h00. Le foodtruck doit être ouvert toute l’année et respecter le calendrier du campus, qui peut varier d’une année à l’autre. Veuillez consulter le cahier des charges pour plus de renseignements.
Additional classification (cpv): 55200000 Camping sites and other non-hotel accommodation, 55520000 Catering services
Lot: LOT-0005
Title: Foodtruck 5 - Moyen Orient
Description: Concession pour l'exploitation d'un foodtruck sur le campus de l'EPFL à Ecublens. Propositions chaudes et froides spécifiques au thème "Moyen Orient", plat du jour, formules, offre saisonnière et offre ponctuelle selon l’animation. Boissons froides. Note : l’offre typique du thème qui peut s’apparenter à un sandwich (par exemple empanadas, fajitas, tacos, burger, shawarma, wrap, etc.) ne sont pas considérés ici comme tels, mais comme un plat. Jours d'ouverture : du lundi au vendredi, de 11h00 à 14h00. Le foodtruck doit être ouvert toute l’année et respecter le calendrier du campus, qui peut varier d’une année à l’autre. Veuillez consulter le cahier des charges pour plus de renseignements.
Lot: LOT-0006
Title: Foodtruck 6 - Inde
Description: Concession pour l'exploitation d'un foodtruck sur le campus de l'EPFL à Ecublens. Propositions chaudes et froides spécifiques au thème "Inde", plat du jour, formules, offre saisonnière et offre ponctuelle selon l’animation. Boissons froides. Note : l’offre typique du thème qui peut s’apparenter à un sandwich (par exemple empanadas, fajitas, tacos, burger, shawarma, wrap, etc.) ne sont pas considérés ici comme tels, mais comme un plat. Jours d'ouverture : du lundi au vendredi, de 11h00 à 14h00. Le foodtruck doit être ouvert toute l’année et respecter le calendrier du campus, qui peut varier d’une année à l’autre. Veuillez consulter le cahier des charges pour plus de renseignements.
Lot: LOT-0007
Title: Foodtruck 7 - Végétarien avec au minimum 1 proposition vegan chaque jour
Description: Concession pour l'exploitation d'un foodtruck sur le campus de l'EPFL à Ecublens. Propositions chaudes et froides spécifiques au thème "Végétarien avec au minimum 1 proposition vegan chaque jour", plat du jour, formules, offre saisonnière et offre ponctuelle selon l’animation. Boissons froides. Note : l’offre typique du thème qui peut s’apparenter à un sandwich (par exemple empanadas, fajitas, tacos, burger, shawarma, wrap, etc.) ne sont pas considérés ici comme tels, mais comme un plat. Jours d'ouverture : du lundi au vendredi, de 11h00 à 14h00. Le foodtruck doit être ouvert toute l’année et respecter le calendrier du campus, qui peut varier d’une année à l’autre. Veuillez consulter le cahier des charges pour plus de renseignements.
Lot: LOT-0008
Title: Foodtruck 8 - Boulangerie / tea-room
Description: Concession pour l'exploitation d'un foodtruck sur le campus de l'EPFL à Ecublens. Offre classique de boulangerie, avec sandwichs chauds et/ou froids, quiches, salades, desserts boissons chaudes et froides offre saisonnière type soupe et offre petit-déjeuner (viennoiseries, tartines, bircher, ...). Une offre de sandwich complet végétarien. Formules petits-déjeuners/lunch (plats servis chauds exclus). Jours d'ouverture : du lundi au vendredi, de 08h00 à 14h00. Le foodtruck doit être ouvert toute l’année et respecter le calendrier du campus, qui peut varier d’une année à l’autre. Veuillez consulter le cahier des charges pour plus de renseignements.