696931-2026 - Competition
Germany – Flatwork for parks – Bauleistungen Hafenpark
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Bauleistungen Hafenpark
Description: Bauleistungen Hafenpark
Internal identifier: B007-26-PuB-1005
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45236250 Flatwork for parks
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: • ca. 9.500 m² Asphaltwege mit geschliffener Oberfläche • ca. 21.000 m² Rasenflächen sowie ca. 6.400 m² Wiesenansaaten • ca. 1.700 m² Pflanzflächen, davon rund 500 m² Staudenflächen • ca. 400 m² Natursteinplattenbeläge, zusätzlich ca. 230 m² Naturstein-Böschungspflaster im Uferbereich • ca. 210 lfm Naturstein-Blockstufen in den Treppenanlagen sowie ca. 110 lfm radiale Naturstein-Sitzstufen, insgesamt rund 320 lfm Natursteinstufen und Sitzstufen • ca. 72 maßgefertigte Naturstein-Mauerelemente für die Treppen- und Rampenanlagen • insgesamt 134 Baumneupflanzungen, einschließlich der Platanenpflanzungen • Ausstattungselemente, 60 Fahrradparker, 18 Abfallbehälter • zusätzlich ca. 243 m² Sanierung der bestehenden Naturstein-Sockelmauer
Internal identifier: LOT-0000