2. Procedure
Procedure
Title: Prestação de serviços de higiene e limpeza nas instalações do Instituto Superior Técnico, Campus da Alameda, em Lisboa, designadamente nos Pavilhões de Mecânica I, II, III, IV e Ação Social; Torre Norte e Pavilhão de Eletricidade; Laboratório de Análises do Instituto Superior Técnico (LAIST); e Direção de Transferência de Tecnologia do Instituto Superior Técnico (DTT).
Description: Prestação de serviços de higiene e limpeza nas instalações do Instituto Superior Técnico, Campus da Alameda, em Lisboa, designadamente nos Pavilhões de Mecânica I, II, III, IV e Ação Social; Torre Norte e Pavilhão de Eletricidade; Laboratório de Análises do Instituto Superior Técnico (LAIST); e Direção de Transferência de Tecnologia do Instituto Superior Técnico (DTT)
Internal identifier: Concurso Público (JOUE) nº 07/NGAC/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Conforme Peças do Procedimento
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90910000 Cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lote 1 - Serviços de higiene e limpeza nas instalações dos Pavilhões de Mecânica I, II, III, IV e Ação Social
Description: Lote 1 - Serviços de higiene e limpeza nas instalações dos Pavilhões de Mecânica I, II, III, IV e Ação Social
Internal identifier: LOT-0001
Options:
Description of the options: O contrato pode ser renovado pelo período sucessivo de um ano, até ao máximo de duas renovações, vigorando pelo período máximo de 36 (trinta e seis) meses para os Lotes 1, 2 e 3. O Lote 4 terá uma duração máxima de 34 meses.
Lot: LOT-0002
Title: Lote 2 - Serviços de higiene e limpeza nas instalações da Torre Norte e Pavilhão de Eletricidade
Description: Lote 2 - Serviços de higiene e limpeza nas instalações da Torre Norte e Pavilhão de Eletricidade
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Title: Lote 3 - Serviços de higiene e limpeza dos Materiais e das Instalações do Laboratório de Análises do Instituto Superior Técnico (LAIST)
Description: Lote 3 - Serviços de higiene e limpeza dos Materiais e das Instalações do Laboratório de Análises do Instituto Superior Técnico (LAIST)
Internal identifier: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Title: Lote 4 - Serviços de higiene e limpeza nas instalações da Direção de Transferência de Tecnologia do Instituto Superior Técnico (DTT)
Description: Lote 4 - Serviços de higiene e limpeza nas instalações da Direção de Transferência de Tecnologia do Instituto Superior Técnico (DTT)
Internal identifier: LOT-0004