698050-2026 - Competition
Germany – Electricity – Stromlieferung 2028/29
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Stromlieferung 2028/29
Description: Stromlieferung für bestimmte Lieferstellen in Thüringen für die Jahr 2028 & 2029
Internal identifier: 26-111-EU-BMJ
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 09310000 Electricity
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Gegenstand der Beschaffung ist die Lieferung elektrischer Energie für den Zeitraum vom 01.01.2028 bis 31.12.2028 und vom 01.01.2029 bis 31.12.2029. Angefragt wird eine Belieferung frei Lieferstellen des Auftraggebers, d. h. inkl. Abwicklung der Netznutzung. Die Vergabe umfasst die Belieferung von mehreren Standorten in Thüringen. Detaillierte Informationen zu den Lieferstellen sowie Lastgängen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.