698132-2026 - Competition
Spain – Waste and rubbish containers and bins – Suministro e instalación de contenedores soterrados para la recogida selectiva de residuos de la zona centro de Nerja, cofinanciado en un 85% por el FEDER, en el marco del programa plurirregional de España 2021-2027 y el Plan de Actuación Integrado (PAI) de Nerja
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Suministro e instalación de contenedores soterrados para la recogida selectiva de residuos de la zona centro de Nerja, cofinanciado en un 85% por el FEDER, en el marco del programa plurirregional de España 2021-2027 y el Plan de Actuación Integrado (PAI) de Nerja
Description: Suministro e instalación de equipos soterrados para la recogida selectiva de residuos en la calle Granada y en la zona de carga y descarga de la Plaza de España y calle Gómez. La prestación se compone, adicionalmente al suministro del material fabricado, de: 1.- Delimitación, señalización y medios de seguridad para ejecutar los trabajos. 2.- La obra civil necesaria. 3.- Conexión eléctrica. 4.- Suministro e Instalación.
Internal identifier: 2026/12/S252
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34928480 Waste and rubbish containers and bins
Additional classification (cpv): 45222000 Construction work for engineering works except bridges, tunnels, shafts and subways
5. Lot
Lot: LOT-0000