698292-2026 - Competition
Germany – Construction work – Waldbad in 02994 Bernsdorf, Los 08 Elektroerschließung
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Waldbad in 02994 Bernsdorf, Los 08 Elektroerschließung
Description: Waldbad in 02994 Bernsdorf, Los 08 Elektroerschließung
Internal identifier: BER-2026-09
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
Additional classification (cpv): 45311200 Electrical fitting work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Los 08 Elektroerschließung
Description: Leistungen zur Errichtung der Elektroerschließung und der Liegenschaftsbeleuchtung auf dem Areal des Waldbades Bernsdorf mit folgenden Hauptparametern: 1 Stck. Niederspannungshauptverteilung (400 A); 2 Stck. Liegenschaftsverteiler mit Einbaugeräten; 2 Stck. Beleuchtungsverteiler mit Einbaugeräten; 3 Stck. Fernmeldeverteiler mit Einbaugeräten; 12 Stck. Beleuchtungsmasten (bis 8 m) mit LED-Leuchten; 11 Stck. Beleuchtungsmasten (3 m) mit LED-Leuchten; 18 Stck. LED-Pollerleuchten; 1 Stck. Ladesäule 22 kW; 10 Stck. Camping-Ladesäulen mit 4 Anschlussmöglichkeiten; 7,2 km Kabel und Leitungen bis Querschnitt 95 mm²; 2,3 km Erderleitung V4A; 30 Stck. Anschluss von Gebäuden/Betriebsmitteln bis 50 mm²
Internal identifier: LOT-0001