698452-2026 - Competition
Germany – Cowsheds construction work – KA 1 - 3, Zimmerer- und Dachdeckerarbeiten
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: KA 1 - 3, Zimmerer- und Dachdeckerarbeiten
Description: KA 1-3, Zimmerer- und Dachdeckungsarbeiten
Internal identifier: 22-212-01_V_30
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45213242 Cowsheds construction work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Die LVAT beabsichtigt die Neuerrichtung von zukunftsorientierten Stallbauten für die Schweinehaltung unter Berücksichtigung aktueller Gesichtspunkte des Tierwohls. Hierzu wird u.a. ein neuer Abferkelstall errichtet (KA 1-3) Hier werden die benötigten Zimmerer- und Dachdeckerarbeiten ausgelobt. Die Auslobung richtet sich vor allem an Firmen mit Erfahrung im landwirtschaftlichen Bauen.