See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Arzneimittelverträge mit Beitrittsoption
Description: Die vorliegende Bekanntmachung betrifft nicht die Vergabe eines öffentlichen Auftrags im Sinne der Vergabekoordinierungsrichtlinie (2014/24/EU) bzw. des Kartellvergaberechts. Im Interesse einer möglichst breit angelegten Information der interessierten pharmazeutischen Unternehmer erfolgt diese Bekanntmachung im Supplement zum Amtsblatt der Europäischen Union. Die im Rahmen des vorliegenden Bekanntmachungstextes verwendete Verfahrensbezeichnung "Offenes Verfahren" (Ziffer IV.1.1) ist den Vorgaben des Bekanntmachungsformulars geschuldet. Hiermit sowie mit der Nutzung des Mediums "TED" ist keinerlei Unterwerfung unter vergaberechtliche Regelungen verbunden, deren Geltung kraft Gesetzes bzw. Vergabeordnungen nicht verpflichtend vorgegeben ist. Es handelt sich um einen Rahmenvertrag mit Beitrittsoption, der sich auf diverse Wirkstoffe bezieht.
Internal identifier: 0063-RVBEITR.75-2024
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33600000 Pharmaceutical products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Adalimumab
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Adalimumab enthalten.
Internal identifier: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Title: Baclofen (parenteral)
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Baclofen enthalten.
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Title: Beclometason dipropionat + Formoterol + Glycopyrronium-Kation (DOS)
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die die Wirkstoffe Beclometason dipropionat + Formoterol + Glycopyrronium-Kation (DOS) enthalten.
Internal identifier: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Title: Beclometason dipropionat + Formoterol + Glycopyrronium-Kation (IHP)
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die die Wirkstoffe Beclometason dipropionat + Formoterol + Glycopyrronium-Kation (IHP) enthalten.
Internal identifier: LOT-0004
Lot: LOT-0005
Title: Betain (Rx)
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Betain (Rx) enthalten.
Internal identifier: LOT-0005
Lot: LOT-0006
Title: Brinzolamid + Timolol
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die die Wirkstoffe Brinzolamid + Timolol enthalten.
Internal identifier: LOT-0006
Lot: LOT-0007
Title: Cabergolin (ATC N04BC06)
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Cabergolin (ATC N04BC06) enthalten.
Internal identifier: LOT-0007
Lot: LOT-0008
Title: Clindamycin (vaginal)
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Clindamycin (vaginal)enthalten.
Internal identifier: LOT-0008
Lot: LOT-0009
Title: Clomipramin
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Clomipramin enthalten.
Internal identifier: LOT-0009
Lot: LOT-0010
Title: Desloratadin (OTC, AM-RL Anlage I)
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Desloratadin (OTC, AM-RL Anlage I) enthalten.
Internal identifier: LOT-0010
Lot: LOT-0011
Title: Dexamethason (ATC S01BA01, ohne IMP)
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Dexamethason (ATC S01BA01, ohne IMP) enthalten.
Internal identifier: LOT-0011
Lot: LOT-0012
Title: Dexamethason + Gentamicin
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die die Wirkstoffe Dexamethason + Gentamicin enthalten.
Internal identifier: LOT-0012
Lot: LOT-0013
Title: Eisen(II)-Ion (ATC B03AA07, OTC, AM-RL Anlage I, ohne NEM)
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Eisen(II)-Ion (ATC B03AA07, OTC, AM-RL Anlage I, ohne NEM)) enthalten.
Internal identifier: LOT-0013
Lot: LOT-0014
Title: Eisen(III)-hydroxid-Saccharose-Komplex
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Eisen(III)-hydroxid-Saccharose-Komplex enthalten.
Internal identifier: LOT-0014
Lot: LOT-0015
Title: Fentanyl (nasal)
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Fentanyl (nasal) enthalten.
Internal identifier: LOT-0015
Lot: LOT-0016
Title: Follitropin alfa
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Follitropin alfa enthalten.
Internal identifier: LOT-0016
Lot: LOT-0017
Title: Ganirelix
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Ganirelix enthalten.
Internal identifier: LOT-0017
Lot: LOT-0018
Title: Gentamicin (ATC J01GB03)
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Gentamicin (ATC J01GB03) enthalten.
Internal identifier: LOT-0018
Lot: LOT-0019
Title: Gentamicin (ATC S01AA11)
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Gentamicin (ATC S01AA11) enthalten.
Internal identifier: LOT-0019
Lot: LOT-0020
Title: Iodid-Ion (ATC H03CA, OTC, AM-RL Anlage I, ohne NEM)
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Iodid-Ion (ATC H03CA, OTC, AM-RL Anlage I, ohne NEM) enthalten.
Internal identifier: LOT-0020
Lot: LOT-0021
Title: Lanreotid
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Lanreotid enthalten.
Internal identifier: LOT-0021
Lot: LOT-0022
Title: Latanoprost (EDO)
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Latanoprost (EDO) enthalten.
Internal identifier: LOT-0022
Lot: LOT-0023
Title: Lenograstim
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Lenograstim enthalten.
Internal identifier: LOT-0023
Lot: LOT-0024
Title: Levothyroxin (ohne LSE_TRO)
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Levothyroxin (ohne LSE_TRO) enthalten.
Internal identifier: LOT-0024
Lot: LOT-0025
Title: Lipegfilgrastim
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Lipegfilgrastim enthalten.
Internal identifier: LOT-0025
Lot: LOT-0026
Title: Megestrol
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Megestrol enthalten.
Internal identifier: LOT-0026
Lot: LOT-0027
Title: Raltegravir (ohne GSE)
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Raltegravir (ohne GSE) enthalten.
Internal identifier: LOT-0027
Lot: LOT-0028
Title: Ribociclib
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Ribociclib enthalten.
Internal identifier: LOT-0028
Lot: LOT-0029
Title: Sevelamer hydrochlorid
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Sevelamer hydrochlorid enthalten.
Internal identifier: LOT-0029
Lot: LOT-0030
Title: Somatropin
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Somatropin enthalten.
Internal identifier: LOT-0030
Lot: LOT-0031
Title: Sultamicillin (ohne PSE)
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Sultamicillin (ohne PSE) enthalten.
Internal identifier: LOT-0031
Lot: LOT-0032
Title: Tiotropium-Kation + Olodaterol
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die die Wirkstoffe Tiotropium-Kation + Olodaterol enthalten.
Internal identifier: LOT-0032