698633-2026 - Competition
Spain – Field operating lights – SUMINISTRO, TRANSPORTE, INSTALACIÓN, MANTENIMIENTO Y DESMONTAJE DE LA DECORACIÓN LUMÍNICA E INFRAESTRUCTURAS NAVIDEÑAS EN VILANOVA Y LA GELTRÚ.
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: SUMINISTRO, TRANSPORTE, INSTALACIÓN, MANTENIMIENTO Y DESMONTAJE DE LA DECORACIÓN LUMÍNICA E INFRAESTRUCTURAS NAVIDEÑAS EN VILANOVA Y LA GELTRÚ.
Description: Suministro, en régimen de alquiler, transporte, montaje, mantenimiento y desmontaje de los elementos de alumbrado ornamental navideño.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: yes
Justification for the accelerated procedure: Urgencia
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34991000 Field operating lights
Additional classification (cpv): 44210000 Structures and parts of structures
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: ENLLUMENAT NADALENC CARRERS I ESPAIS PÚBLICS
Description: ALUMBRADO NAVIDEÑO CALLES Y ESPACIOS PÚBLICOS
Lot: LOT-0002
Title: SOSTRE DE LLUMS DE LA PLAÇA DE LA VILA
Description: TECHO DE LUCES DE LA PLAZA DE LA VILLA
Main classification (cpv): 44210000 Structures and parts of structures
698633-2026 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: Urgencia
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34991000 Luces para iluminación exterior
Clasificación adicional (cpv): 44210000 Estructuras y partes de estructuras
5. Lote
Lote: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Clasificación principal (cpv): 44210000 Estructuras y partes de estructuras