698674-2026 - Competition
Italy – Insurance services – Servizi di copertura assicurativa di Sogei S.p.A. - ID 3005
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Servizi di copertura assicurativa di Sogei S.p.A. - ID 3005
Description: Procedura aperta per l'appalto di servizi di copertura assicurativa di Sogei S.p.A. - ID 3005
Internal identifier: 6592016 - ID 3005
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: La procedura ha ad oggetto l’affidamento dei servizi di copertura assicurativa di Sogei S.p.A.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Polizza All Risks Patrimonio
Description: Polizza All Risks Patrimonio
Internal identifier: LOTTO 1 ID 3005
Main classification (cpv): 66515200 Property insurance services
Lot: LOT-0002
Title: Polizza All Risks Elettronica
Description: Polizza All Risks Elettronica
Internal identifier: LOTTO 2 ID 3005
Lot: LOT-0003
Title: Polizza RC Professionale I rischio
Description: Polizza RC Professionale I rischio
Internal identifier: LOTTO 3 ID 3005
Main classification (cpv): 66516500 Professional liability insurance services
Lot: LOT-0004
Title: Polizza RC Professionale II rischio
Description: Polizza RC Professionale II rischio
Internal identifier: LOTTO 4 ID 3005
Lot: LOT-0005
Title: Polizza RCT/O
Description: Polizza RCT/O
Internal identifier: LOTTO 5 ID 3005
Main classification (cpv): 66516400 General liability insurance services
Lot: LOT-0006
Title: Polizza D&O e RC Amministratori I rischio
Description: Polizza D&O e RC Amministratori I rischio
Internal identifier: LOTTO 6 ID 3005
Lot: LOT-0007
Title: Polizza D&O e RC Amministratori II rischio
Description: Polizza D&O e RC Amministratori II rischio
Internal identifier: LOTTO 7 ID 3005
Lot: LOT-0008
Title: Polizza D&O e RC Amministratori III rischio
Description: Polizza D&O e RC Amministratori III rischio
Internal identifier: LOTTO 8 ID 3005
Lot: LOT-0009
Title: Polizza Cyber Risk
Description: Polizza Cyber Risk
Internal identifier: LOTTO 9 ID 3005
Lot: LOT-0010
Title: Polizza Tutela Legale
Description: Polizza Tutela Legale
Internal identifier: LOTTO 10 ID 3005
Main classification (cpv): 66513100 Legal expenses insurance services
Lot: LOT-0011
Title: Polizza Infortuni cumulativa personale dirigente e non dirigente
Description: Polizza Infortuni cumulativa personale dirigente e non dirigente
Internal identifier: LOTTO 11 ID 3005
Main classification (cpv): 66512100 Accident insurance services
Lot: LOT-0012
Title: Polizza TCM e invalidità totale e permanente personale dirigente e non dirigente
Description: Polizza TCM e invalidità totale e permanente personale dirigente e non dirigente
Internal identifier: LOTTO 12 ID 3005
Main classification (cpv): 66512000 Accident and health insurance services
See the notice on TED website
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 6592016 - ID 3005
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 66510000 Servizi assicurativi
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Polizza All Risks Patrimonio
Identificativo interno: LOTTO 1 ID 3005
Classificazione principale (cpv): 66515200 Servizi di assicurazione di proprietà
Lotto: LOT-0002
Titolo: Polizza All Risks Elettronica
Identificativo interno: LOTTO 2 ID 3005
Lotto: LOT-0003
Identificativo interno: LOTTO 3 ID 3005
Classificazione principale (cpv): 66516500 Servizi di assicurazione di responsabilità professionale
Lotto: LOT-0004
Identificativo interno: LOTTO 4 ID 3005
Lotto: LOT-0005
Titolo: Polizza RCT/O
Descrizione: Polizza RCT/O
Identificativo interno: LOTTO 5 ID 3005
Classificazione principale (cpv): 66516400 Servizi di assicurazione di responsabilità civile generale
Lotto: LOT-0006
Identificativo interno: LOTTO 6 ID 3005
Lotto: LOT-0007
Identificativo interno: LOTTO 7 ID 3005
Lotto: LOT-0008
Identificativo interno: LOTTO 8 ID 3005
Lotto: LOT-0009
Titolo: Polizza Cyber Risk
Descrizione: Polizza Cyber Risk
Identificativo interno: LOTTO 9 ID 3005
Lotto: LOT-0010
Titolo: Polizza Tutela Legale
Descrizione: Polizza Tutela Legale
Identificativo interno: LOTTO 10 ID 3005
Classificazione principale (cpv): 66513100 Servizi di assicurazione protezione legale
Lotto: LOT-0011
Identificativo interno: LOTTO 11 ID 3005
Classificazione principale (cpv): 66512100 Servizi di assicurazione contro gli infortuni
Lotto: LOT-0012
Identificativo interno: LOTTO 12 ID 3005
Classificazione principale (cpv): 66512000 Servizi di assicurazione contro infortuni e malattie