699096-2026 - Competition
Italy – Parts of railway or tramway locomotives or rolling stock; railways traffic-control equipment – eGPA 11003 - Fornitura batterie ed accessori per rotabili ferroviari
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: eGPA 11003 - Fornitura batterie ed accessori per rotabili ferroviari
Description: eGPA 11003 - Fornitura batterie ed accessori per rotabili ferroviari
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34630000 Parts of railway or tramway locomotives or rolling stock; railways traffic-control equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: eGPA 11003 - Lotto 1 : Fornitura di Cassonetti per batterie al nichel cadmio
Description: eGPA 11003 - Lotto 1 : Fornitura di Cassonetti per batterie al nichel cadmio
Options:
Description of the options: Trenitalia si riserva la facoltà – cui il Fornitore presta, sin da ora, il proprio incondizionato consenso – di disporre la proroga temporale del presente contratto ai medesimi patti e condizioni sino ad un massimo di mesi 36 (trentasei). Trenitalia si riserva altresì la facoltà di richiedere ulteriori prestazioni ai medesimi prezzi, patti e condizioni fino alla concorrenza di un importo massimo pari al 100% (cento per cento) dell’importo del contratto stipulato.
Lot: LOT-0002
Title: eGPA 11003 - Lotto 2: Fornitura di Batterie accumulatori al Nichel Cadmio
Description: eGPA 11003 - Lotto 2: Fornitura di Batterie accumulatori al Nichel Cadmio
Lot: LOT-0003
Title: eGPA 11003 - Lotto 3 : Singola cella batteria modello Exide
Description: eGPA 11003 - Lotto 3 : Singola cella batteria modello Exide
Lot: LOT-0004
Title: eGPA 11003 - Lotto 4: Batterie ermetiche al piombo
Description: eGPA 11003 - Lotto 4: Batterie ermetiche al piombo