699175-2026 - Competition
Austria – Adult and other education services – Migrant_innen in Pflegeberufe
Contract notice – light regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Migrant_innen in Pflegeberufe
Description: Migrant_innen in Pflegeberufe: fundierte Erweiterung der Sprachkompetenz sowie berufskundliche Kenntnisse hinsichtlich Pflegeberufe inkl. Vorbereitung auf den Arbeitsalltag in Pflegeberufen
Internal identifier: P 795601/ 27I 100ff-110ff
Type of procedure: Open
Main features of the procedure: Einstufiges Vergabeverfahren für besondere Dienstleistungen, die vollständigen Vorgaben für das Vergabeverfahren sind in der Ausschreibungsunterlage „Allgemeine Seiten“ zu finden
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 80400000 Adult and other education services
5. Lot
Lot: LOT-8112
Internal identifier: 795601
Options:
Description of the options: Erweiterung um 100% möglich