699253-2026 - Competition
Spain – Medical consumables – Contratación, mediante Acuerdo Marco con un único empresario, del suministro sucesivo de dispositivos oclusores cardiacos y sistemas de acceso transeptal auricular para las Áreas Sanitarias del Servicio Gallego de Salud.
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Contratación, mediante Acuerdo Marco con un único empresario, del suministro sucesivo de dispositivos oclusores cardiacos y sistemas de acceso transeptal auricular para las Áreas Sanitarias del Servicio Gallego de Salud.
Description: Contratación, mediante Acuerdo Marco con un único empresario, del suministro sucesivo de dispositivos oclusores cardiacos y sistemas de acceso transeptal auricular para las Áreas Sanitarias del Servicio Gallego de Salud.
Internal identifier: MA-ASS1-26-056
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33140000 Medical consumables
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Sistema de cierre comunicación inter auricular (CIA)
Description: Sistema de cierre comunicación inter auricular (CIA)
Internal identifier: MA-ASS1-26-056 LOTE 1
Options:
Description of the options: El acuerdo marco podrá ser objeto de prórrogas. La duración total del acuerdo marco y sus prórrogas no podrá exceder de cuatro años
Lot: LOT-0002
Title: Sistema de cierre CIA multifenestrado
Description: Sistema de cierre CIA multifenestrado
Internal identifier: MA-ASS1-26-056 LOTE 2
Lot: LOT-0003
Title: Sistema de cierre de orejuela auricular izquierda: Dispositivo oclusor de disco y tapón.
Description: Sistema de cierre de orejuela auricular izquierda: Dispositivo oclusor de disco y tapón.
Internal identifier: MA-ASS1-26-056 LOTE 3
Lot: LOT-0004
Title: Sistema de cierre de orejuela auricular izquierda. Dispositivo oclusor de disco y paraguas
Description: Sistema de cierre de orejuela auricular izquierda. Dispositivo oclusor de disco y paraguas
Internal identifier: MA-ASS1-26-056 LOTE 4
Lot: LOT-0005
Title: Sistema de cierre de orejuela auricular izquierda con acceso transeptal por radiofrecuencia
Description: Sistema de cierre de orejuela auricular izquierda con acceso transeptal por radiofrecuencia
Internal identifier: MA-ASS1-26-056 LOTE 5
Lot: LOT-0006
Title: Sistema de cierre de foramen oval permeable mediante suturas
Description: Sistema de cierre de foramen oval permeable mediante suturas
Internal identifier: MA-ASS1-26-056 LOTE 6
Lot: LOT-0007
Title: Sistema de cierre foramen oval permeable.
Description: Sistema de cierre foramen oval permeable.
Internal identifier: MA-ASS1-26-056 LOTE 7
Lot: LOT-0008
Title: Sistema de cierre foramen oval permeable (FOP), recubierto de Nitruro de titanio.
Description: Sistema de cierre foramen oval permeable (FOP), recubierto de Nitruro de titanio.
Internal identifier: MA-ASS1-26-056 LOTE 8
Lot: LOT-0009
Title: Dispositivo oclusor bidisco acceso percutáneo de foramen oval permeable recubierto PTFE, con sistema de liberación para dispositivo oclusor cardiaco compatible.
Description: Dispositivo oclusor bidisco acceso percutáneo de foramen oval permeable recubierto PTFE e con sistema de liberación para dispositivo oclusor cardiaco compatible.
Internal identifier: MA-ASS1-26-056 LOTE 9
Lot: LOT-0010
Title: Sistema de cierre de ductus arterioso persistente para defectos en pacientes pediátricos
Description: Sistema de cierre de ductus arterioso persistente para defectos en pacientes pediátricos
Internal identifier: MA-ASS1-26-056 LOTE 10
Lot: LOT-0011
Title: Sistema de cierre de ductus arterioso persistente
Description: Sistema de cierre de ductus arterioso persistente
Internal identifier: MA-ASS1-26-056 LOTE 11
Lot: LOT-0012
Title: Sistema de cierre defecto septal ventricular
Description: Sistema de cierre defecto septal ventricular
Internal identifier: MA-ASS1-26-056 LOTE 12
Lot: LOT-0013
Title: Sistema de acceso transeptal auricular convencional.
Description: Sistema de acceso transeptal auricular convencional.
Internal identifier: MA-ASS1-26-056 LOTE 13
Lot: LOT-0014
Title: Sistema de acceso transeptal auricular avanzado.
Description: Sistema de acceso transeptal auricular avanzado.
Internal identifier: MA-ASS1-26-056 LOTE 14
Lot: LOT-0015
Title: Sistema de acceso transeptal auricular combinado de vaina y aguja con posibilidad de radiofrecuencia.
Description: Sistema de acceso transeptal auricular combinado de vaina y aguja con posibilidad de radiofrecuencia.
Internal identifier: MA-ASS1-26-056 LOTE 15
Lot: LOT-0016
Title: Sistema de acceso transeptal auricular por radiofrecuencia.
Description: Sistema de acceso transeptal auricular por radiofrecuencia.
Internal identifier: MA-ASS1-26-056 LOTE 16