2. Procedure
Procedure
Title: ACUERDO MARCO .- JEMAN Mantenimiento mecánico embarcaciones
Description: Mantenimiento preventivo y correctivo, reparación, ajuste, puesta a punto y suministro de materiales asociados de las embarcaciones neumáticas, rígidas, semirrígidas, bateas y demás embarcaciones auxiliares asignadas a los Buques de Acción Marítima (BAM).
Internal identifier: 2026/AR45U/00001250E
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50640000 Repair and maintenance services of warships
Additional classification (cpv): 34513350 Dive-support vessels, 34522450 Inflatable craft, 50240000 Repair, maintenance and associated services related to marine and other equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: LOTE 1 - Mantenimiento mecánico estructural y eléctrico de las embarcaciones de los BAM
Description: LOTE 1 - Mantenimiento mecánico estructural y eléctrico de las embarcaciones de los BAM
Internal identifier: 1
Options:
Description of the options: Ver apartado 7.1 del Anexo I del PCAP
Lot: LOT-0002
Title: LOTE 2 - Mantenimiento mecánico, estructural y eléctrico de las embarcaciones del tren naval, USCAN, CNR, UBUCANAR y buques en tránsito
Description: LOTE 2 - Mantenimiento mecánico, estructural y eléctrico de las embarcaciones del tren naval, USCAN, CNR, UBUCANAR y buques en tránsito
Internal identifier: 2