699355-2026 - Competition
France – Refuse and waste related services – Vidage et transfert du verre
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Vidage et transfert du verre
Description: TRIFYL assure le traitement et la valorisation du verre produit sur son territoire statutaire. Pour une partie du périmètre, le vidage et le transfert du verre est assuré en prestation vers un centre de traitement désigné par la collectivité. Le présent marché concerne le vidage du verre issu des points d'apport volontaire (PAV) d'une partie du territoire de TRIFYL et son transfert vers les centres de traitement agréés.
Internal identifier: 26.124
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90500000 Refuse and waste related services
Additional classification (cpv): 90513000 Non-hazardous refuse and waste treatment and disposal services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Vidage et transfert du verre sur le secteur Tarn
Description: Vidage et transfert du verre sur le secteur Tarn
Internal identifier: 26.124.01
Lot: LOT-0002
Title: Vidage et transfert du verre sur le secteur Hérault.
Description: Vidage et transfert du verre sur le secteur Hérault.
Internal identifier: 26.124.02