699405-2026 - Competition
France – Public security, law and order services – Gardiennage des bâtiments communaux : prestations de surveillance physique, rondes ou télésurveillance.
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Gardiennage des bâtiments communaux : prestations de surveillance physique, rondes ou télésurveillance.
Description: Prestations spécialisées de surveillance physique, de gardiennage et de rondes de sécurité ainsi que de la sécurité événementielle afin de prévenir les intrusions, dégradations, gardiennage de matériels, actes de malveillance et troubles à l'ordre public.
Internal identifier: 2026_18
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 75240000 Public security, law and order services
Additional classification (cpv): 79713000 Guard services, 79714000 Surveillance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Gardiennage des bâtiments communaux
Description: Gardiennage des bâtiments communaux
Internal identifier: Lot n°1
Main classification (cpv): 79713000 Guard services
Lot: LOT-0002
Title: Prestations de sécurité et de surveillance lors des événements de la Ville
Description: Prestations de sécurité et de surveillance lors des événements de la Ville
Internal identifier: Lot n°2
Main classification (cpv): 79714000 Surveillance services