699413-2026 - Competition
France – Cleaning services – Entretien et nettoyage des bâtiments communaux
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Entretien et nettoyage des bâtiments communaux
Description: Entretien et nettoyage des bâtiments communaux
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90910000 Cleaning services
Additional classification (cpv): 90911300 Window-cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot 1 : Entretien et nettoyage des bâtiments administratifs
Description: Lot 1 : Entretien et nettoyage des bâtiments administratifs
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 90911200 Building-cleaning services
Options:
Description of the options: Reconduction de façon expresse 1 fois pour une durée de 36 mois
Lot: LOT-0002
Title: Lot 2 : Entretien et nettoyage des salles de sport, gymnases et salles polyvalentes
Description: Lot 2 : Entretien et nettoyage des salles de sport, gymnases et salles polyvalentes
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 90522400 Cleaning and treatment of soil, 90911200 Building-cleaning services
Lot: LOT-0003
Title: Lot 3 : Vitrerie
Description: Lot 3 : Vitrerie
Internal identifier: 3
Main classification (cpv): 90911300 Window-cleaning services