699417-2026 - Competition
Germany – Electricity – Lieferung von Ökostrom für das Deutsche Klimarechenzentrum (DKRZ) in 2028 - 2030
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Lieferung von Ökostrom für das Deutsche Klimarechenzentrum (DKRZ) in 2028 - 2030
Description: Lieferung von 61.000 MWh elektrische Energie für die Jahre 2028, 2029 und 2030 als Tanchenmodell.
Internal identifier: VEA-2026-0019
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 09310000 Electricity
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Die Gesamtmenge beläuft sich auf ca. 61.000 MWh in einem Los für die Kalenderjahre 2028, 2029 und 2030. Die Lieferung findet als vollstrukturiertes Tranchenmodell statt.
Internal identifier: LOT-0000