699489-2026 - Competition
Belgium – Accommodation, building and window cleaning services – Prestations de nettoyage des bâtiments des Ecoles Secondaires Plurielles Karreveld et Maritime
Contract notice – light regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Prestations de nettoyage des bâtiments des Ecoles Secondaires Plurielles Karreveld et Maritime
Description: L’objet des services porte sur la prestation des services de nettoyage des Ecoles Secondaires Plurielles Karreveld et Maritime. Il s’agit de bâtiments à destination d’enseignement (classes, laboratoires, …). Le(s) adjudicataire(s) de ces lots doi(ven)t fournir la main d’œuvre, le matériel ainsi que les consommables inhérents aux travaux de nettoyage et d’entretien dont il(s) a(ont) la charge. Le présent marché est divisé en deux lots à réaliser au sein de l’École secondaire plurielle Karreveld (ESPK), sise Chaussée de Gand 615 à 1080 Bruxelles, et de l’École secondaire plurielle Maritime (ESPM), sise Avenue Jean Dubrucq 175 à 1080 Bruxelles : Lot 1 : Prestation récurrentes de nettoyage au quotidien pendant l’année scolaire des deux écoles (hors vacances scolaires) Lot 2 : Prestations annuelles de nettoyage en profondeur des bâtiments scolaires en vue de la rentrée scolaire - Écoles Secondaires Plurielles Karreveld et Maritime
Internal identifier: PREST_NET_POP_2026_K_M
Type of procedure: Open
Main features of the procedure: Procédure ouverte
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90911000 Accommodation, building and window cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: PREST_NET_POP_2026_K_M - 1
Description: Prestation récurrentes de nettoyage au quotidien pendant l’année scolaire des deux écoles (hors vacances scolaires)
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 90919300 School cleaning services
Lot: LOT-0002
Title: PREST_NET_POP_2026_K_M - 2
Description: Prestations annuelles de nettoyage en profondeur des bâtiments scolaires en vue de la rentrée scolaire - Écoles Secondaires Plurielles Karreveld et Maritime
Internal identifier: 2