2. Procedure
Procedure
Title: Contratación de los Servicios: Lote 1.- Limpieza de los Centros Educativos de San Bartolomé (Colegios de Educación Infantil y de Primaria). Lote 2.- Servicio de Mantenimiento y Conservación de Edificios, Instalaciones y Espacios Públicos Municipales.
Description: Lote 1.- Limpieza de los Centros Educativos de San Bartolomé (Colegios de Educación Infantil y de Primaria). El objeto del contrato es la prestación del servicio de limpieza interna y externa de centros educativos de San Bartolomé, que contiene la relación de las operaciones a realizar, su frecuencia y todas las condiciones de obligado cumplimiento que llevará a cabo la empresa adjudicataria. Lote 2.- Servicio de Mantenimiento y Conservación de Edificios, Instalaciones y Espacios Públicos Municipales. El objeto del contrato es la prestación del servicio de mantenimiento cotidiano, conservación y reparación de todos los espacios, instalaciones y edificios públicos de titularidad municipal y realizar todo tipo de pequeños trabajos, para atender de manera inmediata a las averías que se presentan diariamente, con el fin de atender a las demandas de la comunidad educativa, de las entidades deportivas, y atender las deficiencias detectadas en los espacios y edificios públicos de titularidad municipal que permita resolver de un modo eficaz las situaciones creadas que afecten al normal desarrollo de un servicio público por deterioro, rotura, vandalismo, etc.
Internal identifier: 4216/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90919300 School cleaning services
Additional classification (cpv): 50800000 Miscellaneous repair and maintenance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Servicio de limpieza de los Centros Educativos de San Bartolomé (Colegios de Educación Infantil y de Primaria)
Description: El objeto del contrato es la prestación del servicio de limpieza interna y externa de centros educativos de San Bartolomé, que contiene la relación de las operaciones a realizar, su frecuencia y todas las condiciones de obligado cumplimiento que llevará a cabo la empresa adjudicataria.
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Servicio de mantenimiento y conservación de edificios, instalaciones y espacios públicos municipales.
Description: El objeto del contrato es la prestación del servicio de mantenimiento cotidiano, conservación y reparación de todos los espacios, instalaciones y edificios públicos de titularidad municipal y realizar todo tipo de pequeños trabajos, para atender de manera inmediata a las averías que se presentan diariamente, con el fin de atender a las demandas de la comunidad educativa, de las entidades deportivas, y atender las deficiencias detectadas en los espacios y edificios públicos de titularidad municipal que permita resolver de un modo eficaz las situaciones creadas que afecten al normal desarrollo de un servicio público por deterioro, rotura, vandalismo, etc.
Internal identifier: 2