2. Procedure
Procedure
Title: Realización de una actuación global e integrada sobre las instalaciones de alumbrado público exterior municipal descritas en el PPTP, mediante la modalidad de servicios energéticos por una Empresa de Servicios Energéticos.
Description: Realización de una actuación global e integrada sobre las instalaciones de alumbrado público exterior municipal descritas en el PPTP, mediante la modalidad de servicios energéticos por una Empresa de Servicios Energéticos (en adelante ESE) que incluye la cesión del uso y explotación de las instalaciones descritas con el fin de reducir los consumos de energía, la contaminación lumínica y la producción de gases de efecto invernadero mediante el desarrollo de las prestaciones que se recogen en el pliego de prescripciones técnicas
Internal identifier: 1716/2024
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 09300000 Electricity, heating, solar and nuclear energy
Additional classification (cpv): 09310000 Electricity, 45316100 Installation of outdoor illumination equipment, 50232000 Maintenance services of public-lighting installations and traffic lights, 71314200 Energy-management services
5. Lot
Lot: LOT-0000