700338-2026 - Competition
France – Furniture – Mobilier de bibliothèque et rayonnage - 2 lots
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Mobilier de bibliothèque et rayonnage - 2 lots
Description: Le présent marché a pour objet l'acquisition de mobilier de bibliothèque et de rayonnage. Les prestations sont décomposées en 2 lots : - Lot 1 : Mobilier, équipement et accessoire de bibliothèque - Lot 2 : Rayonnage Ces accords-cadres visent à compléter ou renouveler, en fonction des besoins, le mobilier destiné à l'équipement : - Du Département de l'Essonne (CD91) - Du service départemental d'incendie et de Secours de l'Essonne (SDIS91) qui ont formé dans le cadre de la présente consultation un groupement de commandes
Internal identifier: 3025_1_02
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 39100000 Furniture
Additional classification (cpv): 39100000 Furniture
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Mobilier, équipement et accessoire de bibliothèque
Description: Ce lot concernant principalement du mobilier à destination des Etablissements Recevant du Public (ERP)
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 39120000 Tables, cupboards, desk and bookcases
Lot: LOT-0002
Title: Rayonnage
Description: Il s'agit de rayonnage léger et mi-lourd
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 39131100 Archive shelving