2. Procedure
Procedure
Title: SAINT LEGER LES VIGNES - MULTISITES (Sites 1, 2 et 3) - Mission de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'environ 23 logements individuels et collectifs
Description: La consultation comporte une tranche ferme et une tranche optionnelle : Tranche ferme : SAINT LEGER LES VIGNES - 17 Rue de la Rive (Site n°3) Mission de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'environ 4 logements individuels et 4 logements collectifs Montant de l'enveloppe financière affectée aux travaux (site n°3) : - 1 101 000,00 euros HT [sur une base de 1 980 euros HT/mètres carrés SHAB (556 m²)]. Mission de base (TF) : ESQ-APS-APD-PRO-ACT-VISA-DET-AOR + éléments de mission ESQ-APS-APD de la seconde tranche. Tranche optionnelle : SAINT LEGER LES VIGNES - 2-4 et 3 Rue de la Rive (Sites n°1 et 2) Mission de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'environ 14 logements intermédiaires et collectifs, une salle commune et un parc de stationnement Montant de l'enveloppe financière affectée aux travaux (sites n°1 et 2) : - 2 175 000,00 euros HT [sur une base de 1 980 euros HT/mètres carrés SHAB (1 099 m²)]. Éléments de mission de la TO : PRO-ACT-VISA-DET-AOR Eléments de mission optionnels car soumis à un équilibre économique de l'ensemble des sites. Compétences exigées du groupement : Architecture (architecte ou cabinet d'architectes), VRD (calcul/note hydraulique pour garantir l'intégration des contraintes du PLUM et du dossier Loi sur l'eau), structure, fluides-thermique (calcul réglementaire), environnementale, économie de la construction, acoustique, et paysage. Cette dernière compétence pourra être portée par l'architecte
Internal identifier: 26.090
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71200000 Architectural and related services
Additional classification (cpv): 71200000 Architectural and related services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1886029
Options:
Description of the options: Le contrat comporte une tranche ferme et une tranche optionnelle définies au cahier des charges