701655-2026 - Competition
Germany – Scaffolding work – Gerüstbauarbeiten
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Gerüstbauarbeiten
Description: Erweiterung Mensa: an Stahlbetonaußenwänden für Anbringung von Plattenfassaden durch Fremdgewerke, Ausbau zum Dachfanggerüst für Dacharbeiten durch Fremdgewerke. Liefern, Aufbauen und Abbauen von Fassaden- und Raumgerüst im Innenbereich an Stahlbeton Innen- und Außenwänden für die Bearbeitung der Dachuntersicht sowie der Wandflächen durch Fremdgewerke. Gerüstumbauten für die Erstellung und Fertigstellung von verschiedenen Anbauten durch Fremdgewerke. Gerüstüberbrückungen für Eingänge und Anbauten. Erweiterung Schule: Freistehendes Gerüst für Erstellung eines Holzbaus durch Fremdgewerk. Ausbau des Gerüstes zu einem vollständigen Fassadengerüst mit Dachfanggerüst für die Bearbeitung der Fassaden- und Dachflächen durch Fremdgewerke. Fassadengerüst an Bestandsfassade liefern, aufbauen und abbauen für Erstellung von Fassadenöffnungen durch Fremdgewerke.
Internal identifier: MSV-621-8-6-5
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45262100 Scaffolding work
5. Lot
Lot: LOT-0001