701924-2026 - Competition
France – Earthmoving work – Projet de rénovation du quartier Bois-du-Château de la Phase 3 Provisoire sur les rues Ladmirault, Badinter et Gounod.
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Projet de rénovation du quartier Bois-du-Château de la Phase 3 Provisoire sur les rues Ladmirault, Badinter et Gounod.
Description: Projet de rénovation du quartier Bois-du-Château de la Phase 3 Provisoire sur les rues Ladmirault, Badinter et Gounod.
Internal identifier: 26236-26237
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Les prestations sont réparties en 2 lots. Les candidats ont la possibilité de soumettre des offres pour un ou plusieurs lots. Action d’insertion par l’économie et l’emploi : le marché comporte dans le cadre de son exécution une clause d’insertion sociale obligatoire de 1 540 heures minimum sur la durée totale du marché.
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45112500 Earthmoving work
Additional classification (cpv): 45232410 Sewerage work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: LOT 1 - TERRASSEMENTS - VOIRIE - SIGNALISATION
Description: LOT 1 - TERRASSEMENTS - VOIRIE - SIGNALISATION
Internal identifier: LOT 1 - TERRASSEMENTS - VOIRIE - SIGNALISATION
Additional classification (cpv): 45233120 Road construction works
Lot: LOT-0002
Title: LOT 2 - EAUX PLUVIALES - EAUX USEES - EAU POTABLE
Description: LOT 2 - EAUX PLUVIALES - EAUX USEES - EAU POTABLE
Internal identifier: LOT 2 - EAUX PLUVIALES - EAUX USEES - EAU POTABLE
Main classification (cpv): 45232410 Sewerage work
Additional classification (cpv): 45232150 Works related to water-distribution pipelines