702209-2026 - Competition
Germany – Plumbing and sanitary works – Los 012-Sanitär, Neubau Sporthalle Artur-Becker-Oberschule
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Los 012-Sanitär, Neubau Sporthalle Artur-Becker-Oberschule
Description: ca. 130 m PE-Rohr (schweißen) für Regenentwässerung, DN 70-160 einschließlich Form- und Verbindungsstücke, Befestigung und Dämmung ca. 90 m HT-PP DN 40–110, einschließlich Form- und Verbindungsstücke, Befestigung und Dämmung ca. 260 m PP-MD DN 40–150, einschließlich Form- und Verbindungsstücke, Befestigung und Dämmung ca. 920 m Edelstahlrohr für Trinkwasser DN 12–50, einschließlich Formund Verbindungsstücke, Befestigung, Dämmung und Absperr- und Regulierarmaturen ca. 130 m Trinkwasserleitung aus PE-Xc 16 –32 mm, einschließlich Form- und Verbindungsstücke, Befestigung, Dämmung und Absperrarmaturen ca. 32 St. WT-Anlagen, komplett mit Installationselement, Keramik, Armatur, Zubehör und Befestigungsmaterial ca. 19 St. WC-Anlagen, mit Installationselement mit UP-Spülkasten, Zubehör und Befestigungsmaterial ca. 4 St. Urinalanlagen mit Infrarot-Spüleinrichtung, Installationselement, Zubehör und Befestigung ca. 19 St. Duschanlagen, mit Installationselement, Zubehör und Befestigung, teils mit Hygienespülung 1 St. Trinkbrunnen, Edelstahl ca. 2 St. Durchlauferhitzer
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45330000 Plumbing and sanitary works
Additional classification (cpv): 45332000 Plumbing and drain-laying work, 45332200 Water plumbing work, 45332300 Drain-laying work, 45332400 Sanitary fixture installation work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Los 012-Sanitär
Internal identifier: LOT-0001 47-11-1.23