702294-2026 - Competition
Germany – Servers – Beschaffung Server für K10Plus Zentral
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Beschaffung Server für K10Plus Zentral
Description: Beschaffung von drei Dell PowerEdge R7725 Servern für den Betrieb des Discovery-Service K10plus-Zentral des BSZ im Rechenzentrum der Universität Konstanz; Option auf einen weiteren Server.
Internal identifier: 2026-09-28/0090/ITE
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 48820000 Servers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Beschaffung von drei Servern einschließlich technischer Ausstattung, Zubehör und 60 Monaten Dell ProSupport mit Vor-Ort-Service am nächsten Arbeitstag. Die Server werden im Rechenzentrum der Universität Konstanz betrieben und in die bestehende IT-Infrastruktur integriert. Option auf einen weiteren Server.