702490-2026 - Competition
Germany – Street-sweeping services – Kehrarbeiten am Mittelstreifen im Bereich der AM Düren und Overath
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Kehrarbeiten am Mittelstreifen im Bereich der AM Düren und Overath
Description: Die ausgeschriebenen Leistungen umfassen das Kehren von Verkehrsflächen, Entwässerungsrinnen, Brückenkappen, Überfahrten zwischen den Mittelstreifen sowie die Reinigung von Straßenabläufen und Entwässerungsöffnungen an Betonschutzwänden an den BAB 4, 44 und 544 im Bereich der AM Düren (Los 1) sowie an der BAB 4 im Bereich der AM Overath (Los 2).
Internal identifier: RHL-2026-39-CD
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90612000 Street-sweeping services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: AM Düren
Description: Die ausgeschriebenen Leistungen umfassen das Kehren von Verkehrsflächen, Entwässerungsrinnen, Brückenkappen, Überfahrten zwischen den Mittelstreifen sowie die Reinigung von Straßenabläufen und Entwässerungsöffnungen an Betonschutzwänden an den BAB 4, 44 und 544 im Bereich der AM Düren.
Internal identifier: LOT-0001
Options:
Description of the options: Der Vertrag wird für die Dauer bis zum 30.06.2027 geschlossen (Mindestvertragslaufzeit). Nach Ablauf der zuvor genannten Mindestvertragslaufzeit kann der Auftraggeber den Vertrag mit Zustimmung des Auftragnehmers einmalig um ein weiteres Jahr verlängern. Die Verlängerung ist mindestens in Textform mit einer Frist von vier Wochen zum Monatsende zu erklären. Unabhängig davon endet der Vertrag spätestens zum 30.06.2028.
Lot: LOT-0002
Title: AM Overath
Description: Die ausgeschriebenen Leistungen umfassen das Kehren von Verkehrsflächen, Entwässerungsrinnen, Brückenkappen, Überfahrten zwischen den Mittelstreifen sowie die Reinigung von Straßenabläufen und Entwässerungsöffnungen an Betonschutzwänden an der BAB 4 im Bereich der AM Overath.
Internal identifier: LOT-0002