2. Procedure
Procedure
Title: concurso público n.º 8/2026 - Aquisição da prestação de serviço público de transporte de passageiros.
Description: O presente procedimento tem por objeto a aquisição da prestação de serviço público de transporte rodoviário regular de passageiros.
Internal identifier: CPI/8/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 60112000 Public road transport services
5. Lot
Lot: LOT-0000